Рейтинг@Mail.ru
Тренер "Аталанты" считает, что был болен коронавирусом на момент матча ЛЧ - РИА Новости Спорт, 31.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тренер "Аталанты" считает, что был болен коронавирусом на момент матча ЛЧ

© AFP 2024 / SERGEI SUPINSKYГлавный тренер футбольного клуба "Аталанта" Джан Пьеро Гасперини
Главный тренер футбольного клуба Аталанта Джан Пьеро Гасперини
Читать в
МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Главный тренер итальянской "Аталанты" Джан-Пьеро Гасперини считает, что был заражен коронавирусом на момент ответного матча 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов с испанской "Валенсией".
Матч прошёл 10 марта в Валенсии и завершился победой гостей со счетом 4:3. В апреле премьер-министр Словении Янез Янша раскритиковал УЕФА и президента организации словенца Александера Чеферина в распространении коронавируса в Европе, назвав матч между "Аталантой" и "Валенсией" "биологической бомбой".
"Я почувствовал себя плохо за день до ответной игры с "Валенсией", во время матча 10 марта мое состояние еще ухудшилось. Если вы посмотрите на фотографию, я выгляжу на скамейке не очень хорошо. Через пару дней я стал плохо спать, жара не было, но ощущалось будто температура была высокой", - цитирует 62-летнего Гасперини Football Italia.
«
"Каждые две минуты проезжает машина скорой помощи, так как рядом с тренировочным центром больница. Это как будто была зона боевых действий. Ночью я думал, что со мной будет, если я попаду в эту больницу? Я не могу туда идти сейчас, мне еще так много предстоит сделать. В каком-то смысле я так шутил с самим собой, чтобы поднять себе настроение, но, с другой стороны, я действительно об этом думал. Затем, в субботу, 14 марта, у меня была самая тяжелая тренировка за последние годы: час на беговой дорожке плюс 10 км пробега. Но я чувствовал себя замечательно", - добавил главный тренер "Аталанты".
По словам Гасперини, затем проявились первые симптомы коронавируса, но он не сдавал тест на наличие болезни. "На следующий день команда получила еду и дорогое шампанское от шеф-повара со звездой Мишлен, который был фанатом "Аталанты". Я его попробовал и сказал: "Это вода?" Еда была на вкус как хлеб, я потерял ощущение вкуса. Когда я вернулся в Турин я социально дистанцировался от своей жены и детей. Поскольку у меня не было температуры, я не сдавал мазок, но 10 дней назад анализы подтвердили, что у меня был коронавирус. У меня есть антитела, но это не значит, что у меня теперь есть иммунитет", - отметил он.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила о пандемии коронавируса нового типа под названием COVID-19. В настоящее время в мире зафиксировано более 5,8 миллиона случаев заболевания коронавирусом, свыше 362 тысяч человек скончались.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала