Рейтинг@Mail.ru
Страх и ненависть: бывший чемпион UFC уничтожен в Лас-Вегасе - РИА Новости Спорт, 19.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Страх и ненависть: бывший чемпион UFC уничтожен в Лас-Вегасе

© REUTERS / Jeff BottariБойцы MMA Гилберт Бернс и Тайрон Вудли (слева направо)
Бойцы MMA Гилберт Бернс и Тайрон Вудли (слева направо)
Читать в
Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) вернулся в Лас-Вегас — свой домашний город. В тренировочном комплексе Apex промоушен впервые провел турнир в октагоне уменьшенного размера. Бойцы еще чаще оказывались ближе друг к другу, входили в клинчи и проводили размены ударами. Далеко не всем это принесло положительные эмоции.

В одну калитку

Именно так в главном событии вечера американец Тайрон Вудли уступил бразильцу Гилберту Бернсу. При этом экс-чемпион UFC в полусреднем весе подходил к поединку фаворитом, его возвращения после поражения в титульном бою годичной давности ждали многие любители смешанных единоборств. Сам Вудли заявлял в интервью о небывалой мотивации и жажде побед.
Однако на деле первый номер полусреднего дивизиона оказался деклассирован. Бернс во взрывном стиле начал бой и уже в первом раунде отправил соперника в нокдаун. Позднее это удалось бразильцу еще раз, вдобавок он два раза успешно провел тейкдауны, хотя Вудли имеет один из лучших показателей в UFC по защите от них.
Американец так и не смог толком проявить себя в ответ, выглядя чрезвычайно бледно и уныло. Порой даже возникало ощущение, что 33-летний Бернс играется с некогда грозным бойцом. Итогом одностороннего поединка стала победа бразильца единогласным решением судей (50-44, 50-44, 50-45) и бонус для него в 50 тысяч долларов за "Выступление вечера". Шестой номер полусреднего веса сделал весомую заявку на титульный бой, причем с момента перехода Гилберта из легкого дивизиона прошло менее года.
Что касается Вудли, то с учетом его возраста (38 лет) атлету не избежать спекуляций о возможном завершении карьеры. За последние два боя он без шансов проиграл все десять раундов и, кажется, все-таки не смог вновь разжечь в себе спортивный огонь.

Месть от Чукагян

В схожем ключе прошел заключительный поединок предварительного карда, интересный многим болельщикам с постсоветского пространства. В октагоне сошлись 31-летняя американка армянского происхождения Кэтлин Чукагян и 35-летняя киргизка Антонина Шевченко — второй и 12-й номера женского наилегчайшего дивизиона. Несмотря на разницу в рейтинге, букмекеры считали фавориткой уроженку Бишкека.
Но Чукагян не оставила сопернице шанса. Еще в стартовом раунде Шевченко несколько раз была близка к поражению удушающим приемом, но все же спасалась. Правда, Кэтлин в ответ разбивала оппонентку в доминирующей позиции на настиле. В дальнейшем американка не менее успешно нивелировала все возможные преимущества Антонины и максимально уверенно довела поединок до разгромной победы единогласным решением судей (30-25, 30-25, 30-25).
Своим успехом Чукагян закрыла поражение в предыдущем бою, когда спортсменка в схватке за чемпионский пояс уступила Валентине Шевченко — младшей сестре Антонины. Если это можно считать местью, то она точно удалась.

Остальные итоги

Стоит выделить и второй женский поединок минувшего турнира (в минимальном весе). Американка бразильского происхождения Маккензи Дерн вернулась на победную тропу, в первом раунде заставив сдаться соотечественницу Ханну Сайферс после рычага колена. Спортсменка получила бонус за "Выступление вечера" и стала первой девушкой в истории UFC, победившей благодаря болевому приему на ногу.
Аналогичные награды за "Бой вечера" забрали американец Тим Эллиотт и Брэндон Ройвал. Для последнего этот поединок стал дебютным в UFC. Ройвал расправился с 11-м номером минимального веса во втором раунде, проведя удушение треугольником руками.
На статус лучшего боя вечера явно претендовала и схватка Спайка Карлайла с Билли Коранталло. Этот дуэт привлек к себе внимание еще на дуэли взглядов, когда Коранталло появился на публике в маске чумного доктора. Уже в октагоне атлеты продемонстрировали близкое противостояние, а судьи единогласно встали на сторону Билли (29-28, 29-28, 29-28).
Также важно отметить, что в день шоу был официально подтвержден бой россиянина Александра Волкова с американцем Кертисом Блейдсом. Он возглавит турнир, который состоится в ночь на 21 июня по московскому времени. А следующий ивент UFC пройдет через неделю, в главном событии вечера бразильянка Аманда Нуньес будет защищать чемпионский пояс в женском полулегком весе от канадки Фелисии Спенсер.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала