Рейтинг@Mail.ru
Инаркиев: Накамура сильно провел два шахматных матча с Карлсеном - РИА Новости Спорт, 31.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инаркиев: Накамура сильно провел два шахматных матча с Карлсеном

© Фото : из личного архива Эрнесто ИнаркиеваЭрнесто Инаркиев
Эрнесто Инаркиев
Читать в
МОСКВА, 31 мая - РИА Новости, Олег Богатов. Американский гроссмейстер Хикару Накамура продемонстрировал очень хороший уровень игры в двух полуфинальных матчах элитного онлайн-турнира по быстрым шахматам и доказал, что чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена можно побеждать, заявил РИА Новости чемпион Европы 2016 года россиянин Эрнесто Инаркиев.
Накамура в четверг проиграл первый поединок за выход в финал. Однако, в пятницу и субботу американец одержал две победы. Его соперником в решающем противостоянии будет россиянин Даниил Дубов, ранее нанесший два поражения китайцу Дину Лижэню.
«
"Матч в субботу получился интересным, - сказал по телефону Инаркиев. - Карлсен всегда был неудобным соперником для Накамуры, но переломный момент произошел, на мой взгляд, в первой партии в пятницу. Магнус поймал Хикару, как я понимаю, на домашнюю заготовку и получил большой перевес. И если бы он нашел несколько точных ходов, то выиграл бы. Но потом он отказался от повторения ходов и потерпел поражение. И затем американец играл очень плотно, добился трех ничьих и выиграл матч. А вчера встречи получились неровными".
"Вариант в первой партии вроде был должен был завершиться вничью, но Карлсен сыграл неточно и проиграл, - добавил эксперт. - Но потом он победил, сравнял счет, а армагеддон завершился успешно для Накамуры. Отмечу, что Хикару очень хорошо играл два дня подряд, учитывая, что Магнус был явным фаворитом. И дойдя до армагеддона, Накамура психологически чувствовал себя лучше. Но Карлсен стабильно показывает высокие результаты, и было бы неверно делать вывод, что Накамура сильнее. Магнус по-прежнему будет фаворитом в любом турнире. Но успех Хикару создает интригу, он показал, что и Магнуса можно побеждать".
Хикару Накамура
Накамура победил Карлсена и сыграет с Дубовым в финале онлайн-турнира
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала