Рейтинг@Mail.ru
Чанов: у Акинфеева никогда не было звездной болезни - РИА Новости Спорт, 31.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Чанов: у Акинфеева никогда не было звездной болезни

Читать в
МОСКВА, 31 мая – РИА Новости, Сергей Астахов. Футболист московского ЦСКА Игорь Акинфеев за свою карьеру никогда не страдал звездной болезнью, в человеческом плане он за 17 лет карьеры нисколько не изменился, сказал РИА Новости бывший тренер вратарей армейского клуба Вячеслав Чанов.
Акинфеев является воспитанником ЦСКА. Вратарь дебютировал в чемпионате России 31 мая 2003 года в победном матче против самарских "Крыльев Советов" (2:0) в возрасте 16 лет и смог отразить пенальти. За свою карьеру 34-летний Акинфеев шесть раз выиграл чемпионат России и стал победителем Кубка УЕФА. В составе сборной России завоевал бронзовые медали ЕВРО-2008 и дошел до четвертьфинала ЧМ-2018.
«
"Игорь всегда был нормальным парнем, в человеческом плане он не изменился. Это меня и радует. Абсолютно никакой звездной болезни у Акинфеева нет и никогда не было. Мы постоянно с ним общаемся, это человек с открытой душой, который всегда рад помочь. Как и Володя Габулов. Оба помогают детям, я рад, что мои воспитанники стали не только хорошими людьми, но и прекрасными вратарями", - сказал Чанов по телефону.
"Акинфеев не зазнался, продолжал совершенствоваться, тренироваться, играл всё лучше и лучше. И его стойкий характер. Все эти факторы позволили ему стать одним из лучших вратарей в истории нашего футбола. Сам он внутри переживает, если что-то происходит, но никогда и никому не жаловался. Для меня чем дольше будет играть, тем лучше. Его уровень позволяет это делать. Пусть играет, главное, чтобы травмы обходили стороной. Я и сам закончил в 44 года играть", - добавил он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала