Рейтинг@Mail.ru
Богалий: Драчеву надо выбрать между биатлоном и Госдумой - РИА Новости Спорт, 01.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Богалий: Драчеву надо выбрать между биатлоном и Госдумой

Читать в
МОСКВА, 1 июн - РИА Новости, Александр Рогулев. Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий скептически отнеслась к идее президента Союза биатлонистов России (СБР) Владимира Драчева, заявившего РИА Новости о возможном совмещении текущей должности и поста главного тренера национальной команды, она отметила, что главе СБР надо выбрать между биатлоном и Госдумой, депутатом которой он является.
Ранее Драчев заявил РИА Новости, что он с большим удовольствием совмещал бы свой действующий пост с должностью главного тренера сборной России. В апреле правление СБР утвердило состав тренерских штабов мужской и женской сборных на следующий сезон. Старшим тренером в мужской команде должен был стать Роберт Кабуков, в женской - Владимир Королькевич, главным тренером сборной - Валерий Польховский. Однако 27 мая правление СБР отказалось от этих кандидатов.
«
"Что означает эта должность? Это человек, который углубленно разбирает все вопросы в сборной, - заявила Богалий РИА Новости. - Он перед собой ясно видит план как на ближайшую зиму, так и на все четырехлетие. И на этот план работают все остальные – президент, правление и другие ответственные лица. Как вы понимаете, эта должность предполагает работу "24 на 7". Поэтому я совершенно не вижу возможным совмещение поста депутата Госдумы и главного тренера сборной, уже не говоря о позиции президента СБР. Варианта два – или клонировать самого себя, или отказаться от одной из этих должностей".

У Вяльбе нет депутатских мандатов

"Драчев приводит в пример (главу Федерации лыжных гонок РФ) Елену Вяльбе и хвалит ее, - продолжила Богалий. - Конечно, она – молодец. Но ведь у нее нет депутатских мандатов, она живет только лыжными гонками. Она глубоко погружена в работу, она знает своих спортсменов не то, что в лицо, но и глубже – их характер, перспективы. Потому что она живет этим делом. Добавьте к этому тот факт, что биатлон – технически сложный вид спорта, потому что есть вопрос с оружием, патронами и так далее. Есть целый большой ком, и если ты его постоянно не будешь разгребать, то он тебя в какой-то момент завалит. Сейчас в СБР так и получается".
Валерий Польховский
Польховский оценил идею Драчева совместить пост главы СБР и тренера
«
Собеседница агентства отметила, что работа депутата "съедает" все основное рабочее время. "Государственная дума – это много работы, если этому опять же отдаваться, - сказала Богалий. - Есть округ избирателей, есть определенные обязательства, которые он должен выполнять как депутат. Это колоссальная работа, и если выполнять ее даже на 90%, то это будет занимать практически все рабочее время. Соответственно, на биатлон может оставаться, грубо говоря, по часу в день, плюс-минус. И даже нужно выбирать: или ты этот час тратишь на семью, или на биатлон".

В СБР надо все обновить

"Если президент не может системно выполнять обязанности руководителя и быть в погружен в дела биатлона в режиме "24 на 7", то должны быть сильный исполнительный директор и сильная группа людей под ним, занимающаяся всеми организационными вопросами, - считает Богалий. - То есть – дирекция СБР, работающая по всем направлениям, если уж ты – депутат. Если даже с этим вопросом Драчев справляется не системно, а скачкообразно, то как ему тогда еще и обязанности главного тренера брать?"
Александр Касперович
Касперович: лучше бы Драчев облил меня помоями, чем назвал туристом
Богалий отметила, что главный тренер в биатлоне - "не администратор, а человек, курирующий все процессы".
«
"Вплоть до того, что он может приехать на сборы юниорской команды, если видит, что кто-то из спортсменов в ближайшие 2-3 года может быть кандидатом в национальную команду. Это важная, нужная должность, которая определяет стратегию спортивного развития СБР. Чтобы президент пошел на должность главного тренера, нужно, чтобы внутри организации все было идеально отлажено. Но разве хотя бы один человек сейчас на полном серьезе мог бы сказать, что это так? У нас здесь дырка, здесь дырка…" - констатировала двукратная олимпийская чемпионка.
"Скорее мы пытаемся штопать колготки, когда у нас носки сносились. В СБР надо все обновить, чтобы была выстроена работа. В данном случае я не верю, что то, о чем говорит Драчев, возможно", - заключила Богалий.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала