Рейтинг@Mail.ru
Задоров о беспорядках в США: расстраивает, что люди пиарятся на трагедии - РИА Новости Спорт, 02.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Задоров о беспорядках в США: расстраивает, что люди пиарятся на трагедии

Читать в
МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Российский защитник "Колорадо" Никита Задоров прокомментировал ситуацию, связанную со смертью Джорджа Флойда, которая повлекла массовые беспорядки в США.
Ранее бывший хоккеист сборной России Андрей Назаров раскритиковал "наших энхаэловских правдорубов, который молчат".
«

"С огромным сожалением и болью в сердце наблюдаю за тем что происходит во многих городах Америки. Я осуждаю расизм в абсолютно любых его проявлениях, так же как осуждаю и насилие. Люди, которые позволяют себе любое проявление расизма или даже намек на это отвратительное явление, не были и никогда не будут в моем окружении. Но вот что меня тоже очень расстраивает, так это то, что у меня на родине находятся люди, которые в силу своих комплексов, я уж не знаю каких, может быть, в силу комплекса профессиональной несостоятельности или каких то проблем с алкоголем, может быть, мы все к этому относимся с пониманием, начинают не очень красиво высказываться. И не только обо мне, но и о моих товарищах", - написал Задоров в своем аккаунте в Instagram.

"Такие подленькие тычки меня тоже очень расстраивают. Расстраивают потому, что это мои коллеги, к которым я относился с уважением и всегда был рад сойтись в открытом игровом поединке. Их поведение не соответствует тем прямым и честным отношениям, к которым я привык на льду и вне площадки. Грустно видеть, как свое достоинство они готовы поменять даже не на подачку, а на возможность подачки, как они отчаянно пытаются пиарится на большой трагедии, да еще и подлить масла в огонь. Им я бы посоветовал успокоиться и подыскать себе работу. Будет чем заниматься, не все ж о нас горемычных думать", - добавил Задоров.
По городам США прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда. В интернете появились видео, на которых полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, а один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Он умер в реанимации.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала