Рейтинг@Mail.ru
Армейская тактическая стрельба зарегистрирована в РФ как новый вид спорта - РИА Новости Спорт, 02.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Армейская тактическая стрельба зарегистрирована в РФ как новый вид спорта

Читать в
МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Министерство юстиции РФ зарегистрировало "Федерацию армейской тактической стрельбы в России", сообщил РИА Новости генеральный секретарь организации Дмитрий Нестеров.
«
"Сегодня мы получили свидетельство о регистрации федерации армейской тактической стрельбы в России, датированное 1 июня. Это новая спортивная федерация для нашей страны. Работы по её официальной регистрации велись с 2018 года", - сказал Нестеров.
По его словам, армейская тактическая стрельба является новым военно-прикладным видом спорта, не имеющим аналогов в истории российского и мирового спорта. "Уникальность армейской тактической стрельбы заключается в комплексном применении нескольких видов стрелкового и холодного оружия и элементов рукопашного боя в одном упражнении. Причём при выполнении упражнений чередуется мишенная обстановка, возникают препятствия, стрелок меняет положения тела, происходит перезарядка оружия и смена огневых позиций", - отметил Нестеров.
Он подчеркнул, что для обеспечения непрерывности и преемственности в достижении поставленных целей в федерации создаётся система подготовки граждан России по армейской тактической стрельбе.
В системе три направления: подготовка допризывной молодёжи, госслужащих и мобилизационного резерва. Сама подготовка включает несколько этапов. Сначала для военнослужащих проводят занятия в воинских частях, потом спортсмены участвуют в армейских сборах на площадке многофункционального огневого городка. После чего выполняют квалификационные упражнения для определения уровня подготовки, а затем приступают к выполнению упражнений, которые имитируют различные тактические задачи.
"В ближайших планах - разработка методических программ для разных направлений подготовки спортсменов по армейской тактической стрельбе и строительство пилотного многофункционального огневого городка армейской тактической стрельбы в Тульском суворовском военном училище", - сказал он.
Федерация армейской тактической стрельбы в России создана по приказу министра обороны РФ Сергея Шойгу в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина о развитии военно-прикладных видов спорта. Ответственным за федерацию назначен заместитель министра обороны РФ Юнус-Бек Евкуров. Президентом федерации избран начальник главного управления боевой подготовки Вооружённых сил РФ Иван Бувальцев.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    4
    1
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала