Рейтинг@Mail.ru
Клишина рассказала о том, используют ли спортсмены в США допинг - РИА Новости Спорт, 02.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клишина рассказала о том, используют ли спортсмены в США допинг

Читать в
МОСКВА, 2 июн - РИА Новости, Елена Дьячкова. Российская прыгунья в длину, серебряный призер чемпионата мира 2017 года Дарья Клишина, которая тренируется на постоянной основе в США, рассказала о том, часто ли в Америке бывают случаи использования спортсменами допинга.
Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) в ноябре 2015 года была временно отстранена от членства во Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) из-за многочисленных антидопинговых нарушений. Российские спортсмены могут выступать за рубежом только в нейтральном статусе.
«
"В любой стране есть проблема допинга, в любой стране есть дисквалифицированные спортсмены и тренеры. Можно посмотреть статистику - когда начался весь этот скандал, Россия была далеко не на первом месте. Просто у нас это оказалась такая беззащитная ниша, в которую как раз ударили и били, били, били, мы не сопротивлялись, и вот к чему это привело, начиная с ноября 2015 года", - сказала Клишина во время совместного эфира в Instagram с телеведущей Марией Командной.
"В Америке просто меньше обозреваемых кейсов, которые оказываются положительными и которые выкидывают громко в прессу. Даже слышала от многих, кто выступает в других видах спорта: "Ой, а я и не знала, что кто-то был дисквалифицирован на год лет пять или десять назад!" Просто нигде анонсировано это не было. К тому же, если есть какой-то кейс, здесь борются сразу же - со всеми адвокатами, судами и так далее, чтобы защитить свои права, не важно - было или не было (нарушения)", - добавила спортсменка.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала