Рейтинг@Mail.ru
"Не пейте кофе": врач назвала продукты, вызывающие прыщи на лице - РИА Новости Спорт, 03.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект Йога в парках стартовал в Москве
ЗОЖ

"Не пейте кофе": врач назвала продукты, вызывающие прыщи на лице

© Depositphotos.com / elena_nЗавтрак
Завтрак
Читать в
МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Врач-дерматовенеролог и косметолог Ольга Лисицина рассказала на своем Youtube-канале о продуктах, употребление которых может спровоцировать появление прыщей на лице.

Сахар

Самый вредный по версии специалиста продукт изменяет состав кожного сала — это приводит к потере антибактериальных, антимикотических и других защитный свойств. Кожа становится легкоуязвимой, тусклой, сухой и обезвоженной.
Шоколад, булочки, пирожные, торты, печенье и прочие сладости — все это содержит огромное количество сахара. "Впрочем, как и 90 процентов продуктов, которые мы потребляем, включая соусы, майонезы и кетчупы", — добавляет дерматовенеролог.
«

"Многие пытаются обмануть свой организм, употребляя вместо сахара огромное количество сладких фруктов. Но ситуацию вы не улучшите: в бананах, винограде, манго, финиках содержится очень много фруктозы, и наш организм просто не готов переваривать ее в таких объемах. Реакция в виде высыпаний на лице последует незамедлительно", — говорит эксперт.

Сахар
Что произойдет с организмом, если отказаться от сахара

Кофе

Казалось бы, причем здесь этот прекрасный и любимый многими напиток? Однако врач утверждает: кофе вызывает спазм сосудов, вследствие чего кожа "недополучает колоссальное количество кислорода". Кроме того, напиток активизирует повышенную выработку кортизола (гормона стресса), ослабляющего иммунитет.
«

"Еще кофе ухудшает всасываемость полезных минералов и витаминов, а также замедляет синтез коллагена — а это, как минимум, нарушение процесса регенерации кожи. И не важно, какой кофе вы пьете — крепкий или разведенный, — эффект будет один и тот же", — утверждает Ольга Лисицина.

Мальчик с лишним весом
Мало ем, но не худею: шесть причин, почему вес стоит на месте

Молоко

"Мы с детства знаем фразу: "Пейте, дети, молоко — будете здоровы". Акцент стоит сделать на слове дети, потому что изначально молоко — это субстрат для роста малышей. Соответственно, в нем содержится огромное количество гормонов роста. По информации разных источников, их более шестидесяти шести штук. Также в молоке содержатся тестостерон, прогестерон и лактоза, которая вызывает бешеный скачок инсулина в организме", — говорит дерматовенеролог.
По ее мнению, молоко ни в коем случае нельзя смешивать с кофе и сахаром.
«

"Это смачная оплеуха поджелудочной. После такого "удара" она будет очень долго приходить в себя. И, поверьте, это совершенно точно скажется на состоянии кожи", — предупреждает эксперт.

Мороженое
Кардиолог назвала пять самых опасных для сердца продуктов

Соль

Из-за того, что соль задерживает воду в организме, утром можно проснуться с неприятной отечностью. Маринады, соленые огурцы и помидоры, сосиски, пельмени, кетчуп — все это содержит максимально допустимое количество соли.
«

"Фастфуд, чипсы, сухарики — тут даже говорить нечего. Глутамат натрия, траснжиры, красители, консерванты, пищевые добавки — в комплексе это вызовет изменения состава кожного сала, что максимально негативно скажется на состоянии кожи", — объясняет врач.

Глютен

Это клейкое вещество, входящее в состав сложных белков, которое содержится в таких злаковых культурах, как пшеница, рожь, ячмень, перловка, булгур, кус-кус, полба и соя. Также глютен могут добавлять в "продукты на производстве": к ним относятся хлебобулочные изделия и макароны, мясные полуфабрикаты и колбасы.
Употребление большого количества глютеносодержащих продуктов может нарушить работу желудочно-кишечного тракта, ослабить иммунитет и негативно влиять на состояние кожи.
«

"Как понять, чувствительна ли ваша кожа к глютену? Просто исключите из рациона продукты, перечисленные выше. Тут не требуются дополнительные методы диагностики — все изменения вы увидите на лице", — утверждает эксперт.

Капрезе
Эндокринолог перечислила продукты, восстанавливающие работу кишечника

Алкоголь

Причина номер один: алкоголь выводит из организма максимальное количество жидкости. Кожа становится сухой, появляются преждевременные морщины.
Два: выводя жидкость из организма, алкоголь задерживает ее в периферических сосудах. "Это чревато расширением капилляров на коже лица, особенно в области щек. Плюс жидкость может задерживаться в области нижней трети лица: есть вероятность деформации этой части и преждевременного гравитационного птоза".
Три: алкоголь содержит предельно допустимое количество сахара. Сухое вино тоже не рекомендуется.
Четыре: из-за "качелей", описанных в первых трех пунктах, резко снижается иммунитет кожи.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    3-й период
    Сиэтл
    Баффало
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала