Рейтинг@Mail.ru
Создан штаб по выходу спортивной отрасли из режима повышенной готовности - РИА Новости Спорт, 03.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Создан штаб по выходу спортивной отрасли из режима повышенной готовности

© Фото : Пресс-служба Министерства физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской областиРоман Терюшков
Роман Терюшков
Читать в
МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Власти Подмосковья создали оперативный штаб по выходу спортивной отрасли из режима повышенной готовности, сообщается на сайте Министерства физической культуры и спорта Московской области.
Штаб создан в целях определения порядка взаимодействия с органами местного самоуправления Московской области, учреждениями, организациями и субъектами физической культуры и спорта независимо от организационно-правовой формы. Возглавил штаб министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.
Задачей штаба является реализация плана по восстановлению в максимально короткие сроки работы спортивной отрасли и адаптация к новым условиям функционирования. Это подразумевает особые требования к условиям безопасности и режиму проведения тренировок, занятий в секциях и посещений спортивных комплексов.
«
"В соответствии с распоряжением губернатора Московской области в регионе проходит поэтапное снятие введенных ранее ограничений. Исходя из рекомендаций Роспотребнадзора, мы разработали стандарт по организации работы объектов в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, выполнение которого позволит запустить работу спортивной отрасли. В этих условиях у сотрудников появляются новые функции, повышаются требования, происходит оптимизация материальных расходов", - сказал Терюшков.
"В соответствии с разработанным стандартом на каждом объекте появятся стюарды-контролеры, призванные обеспечить максимально четкое и пристальное соблюдение всех требований безопасности. В состав штаба входят лучшие спортивные кадры региона. Он будет работать в постоянном режиме, чтобы, при необходимости, оперативно принимать экстренные меры, в том числе и в случае возникновения второй волны распространения коронавируса", - добавил министр.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала