Рейтинг@Mail.ru
Русская жена Луиса Адриано сообщила об угрозах из-за цвета кожи мужа - РИА Новости Спорт, 04.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Русская жена Луиса Адриано сообщила об угрозах из-за цвета кожи мужа

© Фото : Instagram Луиса АдрианоНападающий "Спартака" Луис Адриано и Екатерина Дорожко
Нападающий Спартака Луис Адриано и Екатерина Дорожко
Читать в
МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Российская жена нападающего бразильского "Палмейраса" Луиса Адриано Екатерина Дорожко рассказала об угрозах, которые она стала получать из-за цветы кожи ее мужа.
По городам США прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда от рук полиции. В сети появились видео, на которых полицейские надели на Флойда наручники, навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Он умер в реанимации.
«
"Мое сердце болит из-за того, что сейчас происходит в мире. Я благодарю своих родителей за мое образование и мои взгляды на мир. Я никогда не разделяла людей по цвету кожи или их статусу, для меня все одинаковы. Половина моей семьи чернокожая. И я люблю их всех так же сильно. Когда я начала ходить на футбол в Бразилии, люди кричали мне: "Смотрите, русская идет, ха-ха". Каждый день я получаю сообщения, в которых мне желают смерти, болезни для моих родителей, обещают найти меня и избить, потому что я замужем за чернокожим", - написала Дорожко в своем аккаунте в Instagram.
"Мне повезло, что у меня стальные нервы, и я уже перестала обращать внимание на эти сообщения. Откуда в людях столько жестокости? Ведь любовь и дружба не знают цвета. Если ад и рай существуют, то ад здесь, на Земле. Я мечтаю, чтобы все стали добрее и мудрее, потому что будущее зависит только от нас. Я люблю вас, мои чернокожие друзья, и я всегда буду рядом с вами", - добавила Дорожко.
Flowers, signs and balloons are left near a makeshift memorial to George Floyd near the spot where he died while in custody of the Minneapolis police, on May 29, 2020 in Minneapolis, Minnesota. - Demonstrations are being held across the US after George Floyd died in police custody on May 25. (Photo by Kerem Yucel / AFP)
Футболисты "Ливерпуля" почтили память погибшего в США Джорджа Флойда
Бразильский нападающий познакомился с Дорожко во время своего выступления за московский "Спартак". Адриано защищал цвета столичного клуба с 2017 по 2019 год.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала