Рейтинг@Mail.ru
Меркулов: команды побеждают вне зависимости от цвета кожи игроков - РИА Новости Спорт, 04.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Меркулов: команды побеждают вне зависимости от цвета кожи игроков

Читать в
МОСКВА, 4 июн - РИА Новости, Михаил Гончаров. Бывший защитник екатеринбургского "Урала" Михаил Меркулов, комментируя беспорядки в США, сказал, что футбольные команды добиваются успеха благодаря единству вне зависимости от цвета кожи и происхождения футболистов.
Беспорядки вспыхнули в Миннеаполисе и ряде других городов США после гибели афроамериканца Флойда от рук полиции. В интернете появились видео, на которых видно, что полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Он умер в реанимации. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности.
«

"Уверен, все вы слышали о том, что случилось и сейчас происходит в США. Тоже считаю нужным высказаться об этом. Только со своей, футбольной, точки зрения, - заявил Меркулов на своей странице в Instagram. - Футбол - это командная игра. Команда состоит из 11 не похожих друг на друга человек. Они могут иметь разные хобби, разный цвет кожи, разный родной язык, разные религии, но их всех объединяет одно - футбол. Каждый из них безумно любит эту игру и горит желанием побеждать в каждом матче - это их общая цель. Приведу в пример две известных всем команды, которые наглядно это доказывают".

"Сборная Франции. Неужели там одни коренные французы? Никак нет. В команде есть как французы, так и ребята африканского происхождения. Они чемпионы мира-2018 и серебряные призёры ЕВРО-2016. "Ливерпуль" (Юргена) Клоппа. Неужели там одни англичане? Никак нет. В команде есть как европейцы, так и ребята из Африки и Южной Америки. Они победители Лиги чемпионов-2019", - пояснил футболист - Вы можете представить успех этих команд без Салаха, Канте, ван Дейка, Мане, Фирмино, или Мбаппе? Я не могу. Они победили, потому что были вместе, несмотря на цвет кожи и происхождение. Так и со всем остальным в мире. Если мы хотим двигаться вперёд и всем человечеством одерживать новые победы, нам нужно понять, что для этого мы должны быть вместе".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала