Рейтинг@Mail.ru
Состав мужской сборной России по керлингу определится за 1,5 месяца до ЧЕ - РИА Новости Спорт, 06.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состав мужской сборной России по керлингу определится за 1,5 месяца до ЧЕ

Читать в
МОСКВА, 6 июн - РИА Новости, Елена Дьячкова. Состав мужской сборной России по керлингу на чемпионат Европы будет определен за полтора месяца до турнира, сообщил РИА Новости старший тренер национальной команды Александр Козырев.
В нынешнем сезоне было принято решение не проводить отборочные турниры за право сыграть на чемпионаты Европы и мира. Тренерский штаб выберет лучших игроков из расширенного состава сборной России. Чемпионат Европы пройдет с 21 по 28 ноября, сборная России будет выступать в дивизионе В.
«
"У нас есть основные 8-9 игроков сборной. Это уже опытные спортсмены. Из них и будет выбран состав на чемпионат Европы. Думаю, что приблизительно за полтора месяца до турнира мы уже будем знать состав команды", - сказал Козырев по телефону.
При этом он отметил, что перед командой стоит очень сложная задача на следующий сезон - отобраться на чемпионат мира, чтобы продолжить борьбу за попадание на Олимпиаду. "Нужно занять первое или второе место на чемпионате Европы в группе В. Это дает право принять участие в отборочном турнире на чемпионат мира, а там соответственно только победа гарантирует поездку на мировое первенство. По сути, права на ошибку у нас сейчас нет, поэтому все должно быть четко распланировано. Задача архисложная, но таков спорт. Мы собираем лучших игроков в стране и пытаемся добиться нужного результата", - заверил Козырев.
Он также сообщил, что будет проводиться серьезная работа с резервом сборной. "Светлана Калалб будет тренировать так называемый резервный состав, я ей буду помогать, когда буду в России на сборах. То есть, мы планируем работать в двух направлениях. Резерв - наше ближайшее будущее. Мы еще держим связь с тренером молодежных команд Петром Дроном. Хотелось бы, чтобы в сборной была преемственность поколений", - заявил собеседник агентства.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала