Рейтинг@Mail.ru
Президент РПЛ рассказал, как решался вопрос с возобновлением ЧР - РИА Новости Спорт, 09.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент РПЛ рассказал, как решался вопрос с возобновлением ЧР

Читать в
МОСКВА, 9 июн – РИА Новости. Все клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) имели возможность высказаться в вопросе возобновления чемпионата России по футболу, заявил РИА Новости президент РПЛ Сергей Прядкин.
Российский футбольный союз ранее получил согласование Роспотребнадзора по регламенту возобновления сезона РПЛ. Прерванный из-за пандемии коронавируса в марте турнир должен возобновиться 19 июня матчами 23-го тура.
«
"У меня есть опросник: мы отправляли письма, и каждый клуб высказал свое мнение о том, как они видят вопрос возобновления, как подводить итог, какой должен быть формат. На первоначальном этапе клубы разделились поровну. Они своё мнение высказывали публично: ЦСКА сразу заявил, что они за продолжение, "Зенит" тоже. У меня вот, к примеру, вопрос напротив "Спартака", потому что на начальном этапе Леонид Федун был против. Генеральный директор их на собрании говорил, что надо доиграть, а Федун говорил, что пандемия и большие риски", - сказал Прядкин.
"Динамо" было против. "Локомотив" тоже был против. Вот написано - против. Никакой проблемы с тем, что мы, якобы, не обсуждали с клубами, не было. Мы обсуждали, у меня есть письма от каждого клуба, где они высказывали свое мнение. На первоначальном этапе почти в ежедневном режиме у нас с РФС проходили видеоконференции с европейскими регуляторами – с ФИФА, УЕФА, ассоциацией европейских лиг, FIFPro", - добавил он.
При проработке регламента изучались четыре зарубежных документа, но за основу был взят немецкий. "Дальше мы стали собирать документы. После этого на основе западного опыта (тех, кто двигался побыстрее) мы получили 4 регламента. Взяли за основу немецкий, его основную часть. Посмотрели, как его можно к нашей действительности адаптировать, и выработали рекомендательный документ, который представили на общем собрании", - отметил глава РПЛ.
Сергей Прядкин
Глава РПЛ рассказал о ситуации со стадионами в "Оренбурге" и "Тамбове"
Полностью интервью с Сергеем Прядкиным >>>
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Рома
    Милан
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Вест Хэм
    Байер
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Марсель
    Бенфика
    0
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала