Рейтинг@Mail.ru
59-летний Игорь Ларионов в шикарной форме: его домашние тренировки — мощь - РИА Новости Спорт, 10.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект Йога в парках стартовал в Москве
ЗОЖ

59-летний Игорь Ларионов в шикарной форме: его домашние тренировки — мощь

Читать в
Трехкратный обладатель кубка Стэнли Игорь Ларионов в полном порядке: на прошлой неделе он возглавил молодежную сборную вместо Валерия Брагина, а еще держит идеальную спортивную форму. Несмотря на приличный возраст (в декабре легенде отечественного хоккея исполнится 60 лет), Профессор регулярно проводит силовые тренировки, а также следит за питанием.
На Instagram-аккаунт Игоря Ларионова подписано больше 15 тысяч фолловеров. После начала карантина все они наблюдают за тем, как экс-хоккеист поддерживает себя в форме в домашних условиях.
«

"Не надо искать оправдания, что всегда не хватает времени для занятий спортом. Сегодня во время всемирной пандемии коронавируса необходимо оставаться дома, заниматься делами, работой, спортом и заботиться о людях, которые могут быть в зоне риска", — написал Ларионов, опубликовав видеозапись упражнений на грудь: классические отжимания плюс жим гирь одной рукой лежа.

Также Профессор информирует публику о своем рационе питания. Например, 1 апреля он съел на завтрак пшенную кашу с корицей, орехами пекан, малиной и голубикой. Из напитков предпочтение отдается воде с лимоном и свежими листьями мяты и кофе с финиками.
По мнению Ларионова, прыжки со скакалкой — лучший вариант держать себя в форме на самоизоляции. "Кардионагрузка, укрепление голеностопа для избежания травм, координация, эффективность дыхания и одновременная загруженность мозга и тела помогают достигать терпения и спокойствия, когда это необходимо", — отмечает спортсмен.
Для укрепления верхнеплечевого пояса, мышц пресса и тонуса паховых мышц Ларионов использует резинку и перила на лестничной площадке. Листайте карусель — там очень полезные упражнения.
Кроме того, Профессор показал, как качественно прокачать ноги без использования штанги, гирь или гантелей. Вам понадобятся только платформа и вес собственного тела.
Однако для пресса (прямых и косых мышц) гиря все же понадобилась.
«

"Красавец! А кто-то в 60 выглядит и ощущает себя старым дряхлым стариком. Равняйтесь на Профессора! Многие легенды спились и потерялись", — не скрывает своего восторга подписчик с ником modin_dmitry.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    1-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    5
    2
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала