Рейтинг@Mail.ru
"Октагон среди песков": через месяц UFC удивит весь мир - РИА Новости Спорт, 11.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

"Октагон среди песков": через месяц UFC удивит весь мир

Читать в
Свершилось! На днях Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) официально подтвердил новость, которую ждали миллионы любителей смешанных единоборств. Промоушен организовал специальную локацию, где в сложную эпоху коронавируса можно не только проводить турниры, но и давать спортсменам возможность жить и тренироваться.
"Бойцовский остров" — уже готовый бренд, фактический запуск которого произойдет в июле. За грядущий месяц UFC проведет на искусственном острове Яс в Абу-Даби четыре турнира. Первый из них состоится 11 июля и обещает стать одним из самых интересных и резонансных в истории MMA.
По словам главы UFC Дэйны Уайта, у промоушена есть полноценный план того, как весь этот концепт будет функционировать. Подготовка инфраструктуры на острове сейчас, судя по всему, находится в финальной стадии.
«

"Остров никому не надо будет покидать. Там будет полноценный тренировочный зал, чтобы ребята могли работать, октагон стоит прямо посреди песков. Все сделано по первому классу. Лучше, чем мы могли представить", — заверил Уайт.

Но турнир UFC 251 примечателен не только тем, что откроет новую веху в истории промоушена и MMA в целом. Сам файт-кард шоу будет поистине грандиозным. Если не случится форс-мажоров, то зрители увидят сразу три титульных боя и, вероятно, немало других интригующих поединков. Главное для отечественных болельщиков: официально анонсировано, что на UFC 251 выступит россиянин Петр Ян.
Третий номер легчайшего дивизиона оспорит вакантный чемпионский пояс с Жозе Алдо. Бразилец — крайне неоднозначная фигура для титульного боя, так как он провел лишь один поединок в этой весовой категории, проиграв Марлону Мораесу. Всего на счету Алдо два поражения подряд.
Но вряд ли это сильно волнует Яна. Его задача в любом случае одна — стать вторым действующим чемпионом UFC из России. Что примечательно, Хабиб Нурмагомедов провел свою последнюю защиту пояса в легком весе как раз на острове Яс в сентябре прошлого года.

Догонит ли Усман Хабиба?

Возглавит UFC 251 титульный бой в полусреднем дивизионе. Действующий чемпион Камару Усман будет во второй раз защищать свой пояс. В случае успеха атлет по прозвищу Нигерийский кошмар вместе с Нурмагомедовым возглавит список бойцов UFC с самыми продолжительными действующими сериями побед в промоушене (у Хабиба сейчас их 12 подряд).
Соперником Усмана станет Гилберт Бернс, который в последние месяцы дал своей карьере феноменальный импульс. Бразилец не хватал звезд с неба в легком весе, а прошлым летом поднялся в полусредний дивизион. Меньше года спортсмену потребовалось, чтобы одержать четыре победы (всего их у него шесть подряд) и подняться на первое место в рейтинге весовой категории.
Последний бой Бернс провел в конце мая, деклассировав экс-чемпиона UFC Тайрона Вудли. Любопытно, что готовиться к этому поединку бразильцу помогал как раз Усман, с которым их связывают дружеские отношения. Можно с уверенностью говорить, что вокруг очного боя Гилберта и Камару будет ореол абсолютного взаимоуважения.

Секс-символ в деле

Соглавным событием вечера станет схватка за пояс в полулегком весе. Два с половиной года им владел американец Макс Холлоуэй, но в декабре он уступил титул австралийцу Александру Волкановски. На UFC 251 бойцы проведут реванш, после чего в чемпионскую гонку наверняка включится кто-то из остальных претендентов, в числе которых россиянин Забит Магомедшарипов.
Также планируется, что в главном карде 11 июля пройдет еще один реванш: между американкой Роуз Намаюнас и бразильянкой Джессикой Андраде. Обе владели чемпионским поясом в женском минимальном весе и остаются претендентками на него на данный момент. Встречались спортсменки в мае прошлого года, и победу после эффектного нокаута слэмом одержала Андраде.
Будет у "Бойцовского острова" и свой секс-символ. Пейдж Ванзант вообще считается одной из наиболее привлекательных девушек-бойцов. Неудивительно, что она пользуется большой популярностью. Американка умело привлекала к себе внимание и на карантине, регулярно выкладывая пикантные фото с мужем. На UFC 251 соперницей Ванзант по бою в наилегчайшем весе должна стать бразильянка Аманда Рибас.
Боец смешанных единоборств Пейдж Ванзант
Секс-символ UFC потренировалась обнаженной во время карантина
Выше перечислены лишь те поединки, которые подтверждены промоушеном. Среди других возможных афиш, попадавших в СМИ за последние недели, стоит выделить вероятный поединок россиянина Шамиля Абдурахимова и француза Сирила Гана в тяжелом весе. Атлеты должны были подраться еще весной, но бой сорвался. Пожалуй, и к лучшему, если теперь они попадут в один из самых обсуждаемых турниров в истории.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала