Рейтинг@Mail.ru
Мяус: деньги за Головина помогут воспитавшим его школам решить проблемы - РИА Новости Спорт, 11.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мяус: деньги за Головина помогут воспитавшим его школам решить проблемы

Читать в
МОСКВА, 11 июн – РИА Новости, Семен Галькевич. Выплаты, полученные воспитавшими футболиста Александра Головина школами, помогут им в решении имеющихся проблем, заявил РИА Новости министр физической культуры и спорта Кемеровской области - Кузбасса Сергей Мяус.
Российский футбольный союз (РФС) в четверг сообщил, что завершил процедуру получения солидарных выплат от "Монако" за трансфер полузащитника сборной России Александра Головина.
«
"Прежде всего, очень рад, что это произошло, что поступили деньги от "Монако". Если средства получит еще и спортивная школа Калтана, где работает первый тренер Головина, будет очень здорово. Эта история – образчик для нас, парень из Кузбасса, из небольшого города, прошел здесь все этапы подготовки, уехал в ЦСКА, уехал в "Монако", играет в сборной. Вот о чем мы и говорим, из массового футбола, массового спорта вырастают большие спортсмены. Мы очень рады за нашего земляка", - сказал Мяус по телефону.
"И очень важно, чтобы тренеры, детские школы получали компенсации, когда вырастают такие спортсмены. На эти средства они могут обновить стадионы, купить инвентарь, посмотреть нюансы различные. В школах же полно проблем, и эти деньги помогут им в их решении. Пока не скажу конкретно, как и что будет происходить. Я позвонил в училище в Ленинск-Кузнецкий, но телефон директора занят. Наверное, бурно обсуждают эту новость сейчас", - добавил Мяус.
Головин перешел из московского ЦСКА в "Монако" в июле 2018 года. Российская премьер-лига тогда сообщала, что сумма трансфера составила порядка 30 миллионов евро. На февральской встрече экс-гендиректора "Монако" Вадима Васильева с представителями российских школ речь зашла о солидарной выплате школе, воспитавшей Головина. По словам участников встречи, футбольная школа должна была получить 0,75% от трансфера, то есть 225 тысяч евро.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала