Рейтинг@Mail.ru
Погребняк поблагодарил врачей после излечения от коронавируса - РИА Новости Спорт, 12.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погребняк поблагодарил врачей после излечения от коронавируса

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 июн — РИА Новости, Тарас Барабаш. Футболист екатеринбургского "Урала", чемпион России и обладатель Кубка УЕФА в составе петербургского "Зенита" Павел Погребняк выразил благодарность медицинским работникам, которые помогли ему излечиться от коронавируса.
Погребняк был госпитализирован в мае, у футболиста была выявлена двусторонняя пневмония. Коронавирус был диагностирован у футболиста 22 мая после общекомандной сдачи тестов.
«
"Что касается самочувствия, то наконец-то я на свободе! Можно сказать, что 14-дневный срок отмотал. Чувствую себя хорошо. Конечно, условия не самые шикарные, но этому есть объяснение: больных очень много, нагрузка на больницы, конечно, серьезная. Хотел бы сказать спасибо всем медицинским работникам, которые следили за мной и борются с этой мерзкой болезнью", - сказал Погребняк РИА Новости.
Когда Погребняк заболел, к нему через корреспондента РИА Новости обратился народный артист РСФСР Михаил Боярский. "Павел, дорогой, тревожит Боярский Михаил! Я переживаю за тебя, болею не только как за спортсмена, но как за замечательного мужика, который наверняка справится со всем горем, которое напало на одного из лучших спортсменов страны. Тебя поддерживают все болельщики, тебя поддерживает Господь Бог. Все будет хорошо, ты поборешь эту болезнь, как поборол многих врагов на футбольном поле. Забивай свой здоровый красивый гол, который поставит тебя на ноги. С Богом!"
После выздоровления Погребняк отметил, что врачи, общавшиеся с ним, "были в скафандрах", но назвал имя лечащего врача, поблагодарив Пуртову Елену Игоревну за спасение жизни.
МИА "Россия сегодня" при поддержке Министерства здравоохранения, ВОД "Волонтеры-медики" и Ассоциации волонтерских центров, а также АНО "Национальные приоритеты"/сайт стопкоронавирус.рф, запустило онлайн-акцию "Пожалуйста, дышите!", в которой собирает истории о врачах, медицинских работниках, сотрудниках больниц и госпиталей, волонтерах по всей России в единый тематический портал на сайте ria.ru. Те, кто хочет рассказать свои истории, могут заполнить форму на breathe.ria.ru. Генеральным партнером акции стала ВГТРК.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    1
    0
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала