Рейтинг@Mail.ru
Генменеджер "Эдмонтона" подтвердил отъезд Саморукова в ЦСКА - РИА Новости Спорт, 14.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Генменеджер "Эдмонтона" подтвердил отъезд Саморукова в ЦСКА

Читать в
МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Генеральный менеджер клуба НХЛ "Эдмонтон" Кен Холланд подтвердил, что российский хоккеист системы клуба Дмитрий Саморуков перейдет в московский ЦСКА.
Ранее источник, близкий к ситуации, сообщил РИА Новости, что Саморуков может провести сезон-2020/21 в ЦСКА. 20-летний Саморуков – воспитанник школы армейцев.
«
"Никто не знает, когда американская лига или НХЛ начнут сезон-2020/21. Он действительно хороший игрок, и он игрок российского происхождения. Это его родная страна. Он может играть там в течение года, и когда их сезон будет завершен, он может вернуться к нам. В конце концов, если он не будет играть, думаю, он вернется. Он останется там только в том случае, если все будут участвовать в этом: игрок, агент, команда ЦСКА", – сказал Холланд, которого цитирует edmontonsun.com.
Саморуков был выбран "Эдмонтоном" на драфте НХЛ 2017 года в третьем раунде под общим 84-м номером. Следующие два сезона хоккеист провел в клубе "Гелф Сторм", c которым в 2019 году стал чемпионом хоккейной лиги Онтарио (OHL), в розыгрыше плей-офф набрал 28 очков (10 шайб + 18 передач) в 24 матчах при показателе полезности "плюс 18". Сезон-2019/20 Саморуков отыграл в Американской хоккейной лиге (AHL) за команду "Бейкерсфилд", набрал 10 очков (2+8) в 47 матчах.
Саморуков в составе сборной России для игроков 1999 года рождения завоевал серебряные медали Мирового кубка вызова-2015, бронзовые медали молодежного (2019) и юниорского (2017) чемпионатов мира, мемориала Глинки (2016).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала