Рейтинг@Mail.ru
Тихонов: не спешите называть "Зенит" чемпионом России - РИА Новости Спорт, 17.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тихонов: не спешите называть "Зенит" чемпионом России

Читать в
МОСКВА, 17 июн – РИА Новости, Сергей Астахов. Несмотря большое преимущество в турнирной таблице над ближайшими преследователями, не стоит раньше времени называть петербургский "Зенит" победителем чемпионата России, заявил РИА Новости бывший капитан московского "Спартака" Андрей Тихонов.
Прерванный из-за пандемии коронавируса в марте сезон Российской премьер-лиги (РПЛ) должен возобновиться 19 июня матчами 23-го тура. "Зенит" набрал 50 очков и опережает ближайших преследователей – московский "Локомотив" и "Краснодар" – на девять очков.
«
"Футболисты соскучились по игре, думаю, футбол будет хорошего уровня. Хочется надеяться, что команды будут показывать красивый футбол, забивать много голов. Самое главное, поменьше травм. Что касается чемпионства, то давайте не спешить объявлять "Зенит" победителем, слишком рано говорят об этом. У них будет тяжелая игра с ЦСКА, который борется за путевку в Лигу чемпионов. Нужно смотреть, как "Зенит" сыграет несколько туров. Если обыграет ЦСКА, то проблем в концовке не будет", - сказал Тихонов по телефону.
"А если "Зенит" оступится, то всё возможно. Восемь игр – это 24 очка. Вот сейчас "Зенит" сыграет два матча вничью, а "Локомотив" выиграет – и тогда отрыв будет уже совсем маленьким. Думаю, что за попадание в еврокубки смогут побороться и "Динамо", и "Арсенал", и "Спартак". Многое зависит от первых двух-трех туров, в какой форме подойдут команды к рестарту чемпионата", - добавил он.
По мнению Тихонова, на первый план выйдет физическая готовность команд. "Понимаю, что игрового тонуса у футболистов сейчас нет, и самое главное - избежать потери лидеров из-за травм. Если 3-4 ведущих игрока выпадут из обоймы, это станет головной болью для тренеров. Не думаю, что сейчас команды сделают ставку на молодежь, так как еще никто не решил своих задач. Возможно, ближе к концу сезона молодым будут доверять уже больше, когда команды выполнят свои задачи", - отметил эксперт.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала