Рейтинг@Mail.ru
Хоккеист Дацюк приехал в монастырь на Урале помолиться - РИА Новости Спорт, 17.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеист Дацюк приехал в монастырь на Урале помолиться

Читать в
МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Олимпийский чемпион Павел Дацюк и известный юморист Дмитрий Соколов находятся в Среднеуральском монастыре, куда они приехали помолиться и навестить схиигумена Сергия, который уже несколько лет приходится им духовником, сообщил РИА Новости один из ближайших соратников священнослужителя Всеволод Могучев.
В Среднеуральском монастыре введено круглосуточное дежурство с привлечением казаков по просьбе самого схиигумена. Законная игуменья, монахиня Варвара (Крыгина), была фактически отстранена от управления монастырем Сергием, являвшимся духовником обители.
«
"Он приезжает помолиться сюда вместе с семьей. Я периодически сталкиваюсь с ним на богослужениях", - утверждает Всеволод Могучев.
Он также сообщил РИА Новости, что обстановка в монастыре спокойная, "он живет своей обычной жизнью". Кроме того, в него, как сказал Могучев, верующие могут беспрепятственно попасть.
По его словам, Дацюк "очень тепло относится к отцу Сергию". Для него "наличие батюшки в этом монастыре имеет огромное значение", как и для всех тех, кто туда приезжает.
"У отца Сергия большое количество духовных чад. К нему приезжает также Дима Соколов (известный российский юморист - ред.). Они любят отца Сергия и доверяют ему. Думаю, они с ним будут при любом раскладе", - говорит он.
Ранее Екатеринбургская епархия лишила схиигумена Сергия права проповедовать. Это произошло, после того как он во время проповеди заявил, что россиян хотят поместить в "электронный лагерь сатаны", "беззаконно сажают на самоизоляцию", лишают "свободы и работы", и призвал своих прихожан выходить на улицу. Несмотря на запрет, вскоре на YouTube появилось очередное выступление священника, в котором он вновь раскритиковал закрытие храмов "из-за псевдопандемии" коронавируса.
В пресс-службе Екатеринбургской епархии РИА Новости пояснили, что настоятельница покинула обитель вместе с сестрами из-за того, что не разделяет позицию схиигумена.
В понедельник состоялось заседание епархиального церковного суда по делу схиигумена Сергия, однако рассмотрение деятельности священника было перенесено на 26 июня из-за того, что он, зачитав заранее подготовленный текст, не имеющий отношения к сути предъявляемых ему обвинений, спешно покинул заседание, не ответив на вопросы по существу.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала