Рейтинг@Mail.ru
Погребняк рассказал, как лечился в общей палате больницы на Урале - РИА Новости Спорт, 17.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Погребняк рассказал, как лечился в общей палате больницы на Урале

Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июн - РИА Новости. Футболист екатеринбургского "Урала" Павел Погребняк сообщил журналистам, что во время лечения от коронавируса в больнице лежал в общей палате еще с двумя инфицированными, которые узнали его только на второй день.
Коронавирус был диагностирован у футболиста 22 мая после общекомандной сдачи тестов. После прохождения курса лечения в екатеринбургской городской больнице №14 Погребняк выздоровел.
«
"Лежал в общей палате. Сначала мы лежали втроем, потом вдвоем, потом я лежал один. Это связано с больными пациентами, которые также поступали в нехорошем состоянии. Я лежал с инженером-технологом и фельдшером. Они узнали меня только на второй день и очень удивились. Всю еду, которую мне на первых этапах приносили, мы делили пополам", - сказал футболист.
Павел Погребняк
Погребняк пропустит ближайшие два матча "Урала"
Он отметил, что положительные тесты на коронавирус стали для него неожиданностью, тем более что заболевание выявили лишь у него одного из всей команды. Переживал спортсмен и потому, что, по его словам, его одноклубники тренируются, пока он сам находится в больнице.
«
"У нас русский характер, и при малейшем заболевании мы думаем, что народными средствами, лимончиком, чаем, чесночком все это подлечим. Но, увы, температура на протяжении недели, наверное, держалась. Тут я, честно признаюсь, запаниковал и поехал делать КТ, которая показала двустороннюю пневмонию, ну а там уже все понятно", - отметил Погребняк.
Он уточнил, что у его супруги и детей недавно пришли последние отрицательные тесты на COVID-19. Члены семьи переболели в легкой форме, и у них не было симптомов. По словам футболиста, его семья может прилететь из Москвы в Екатеринбург на ближайший матч "Урала", который состоится 20 июня.
Павел Погребняк (на первом плане)
Нападающий "Урала" Погребняк скоро вернется в общую группу
В качестве благодарности футболист в среду подарил вылечившим его медикам футболку с автографами игроков "Урала", билеты на ближайший матч с казанским "Рубином" и холодильник.
«
"Это наши обычные подарки от ФК "Урал" – расписанная всеми футболистами футболка. Я считаю, это очень здорово, тем более здесь поклонники "Урала" - врачи и медсестры. Почему холодильник? Это были пожелания сотрудников больницы", - пояснил Погребняк.
Лечившая его врач инфекционного отделения ГКБ №14 Елена Пуртова рассказала журналистам, что футболист был примерным пациентом и выполнял все наставления медиков. "Павел был образцовым пациентом, приверженный к лечению, без какой-либо капризности, абсолютно. Хотя эта болезнь предполагает какую-то капризность, потому что человек плохо себя чувствует. Но Павел очень мужественно переносил все, так сказать, атаки болезни. Показал хороший пример спортивного отношения к своей болезни", - сказала она.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала