Рейтинг@Mail.ru
Тренер: Тиль нужен "Спартаку", он стал увереннее - РИА Новости Спорт, 19.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тренер: Тиль нужен "Спартаку", он стал увереннее

Читать в
МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Полузащитник Гус Тиль нужен "Спартаку", клуб не будет давить на него из-за высокой трансферной цены, которую заплатили за его переход в прошлом году, заявил главный тренер команды Доменико Тедеско.
Тиль перешел в "Спартак" из нидерландского АЗ летом прошлого года. По данным СМИ, сумма трансфера футболиста составила 15 миллионов евро. В чемпионате России-2019/20 он десять раз выходил на поле в стартовом составе.
«

"Гус действительно классный игрок. И человек хороший. Он очень умный парень, и это в каком-то смысле его проблема: когда приходишь в клуб, зная, что стал одним из самых дорогих игроков, всегда непросто. Тем более — в таком молодом возрасте. Каждое действие изучается под микроскопом: ошибаешься в передаче – и все обсуждают именно ее, а не десять других, удачных пасов", - сказал Тедеско в интервью, которое опубликовано на сайте "Спартака".

"Было важно освободить голову Гуса от этого давления. Да, он часто не попадал в стартовый состав. Мы постепенно его наигрывали. Когда выходишь на замену при счете 2:0, то играть намного легче, - добавил он. - Гус проделал хорошую работу в Эмиратах, Катаре и Сочи. Прогресс был налицо. Он стал увереннее, более открыт и раскрепощен. Тиль талантлив, и он нам нужен; вы в этом еще убедитесь. А давить на кого-то только из-за высокой цены мы не будем".
Исполком РФС утвердил 9 июня, что полуфинальный матч Кубка России между "Спартаком" и "Зенитом" пройдет в Санкт-Петербурге, при этом признав, что в регламенте турнира была допущена техническая ошибка. При определении домашнего клуба будет использован принцип, который применялся в турнире до сезона-2019/20.
«
"Когда на кону выход в финал, то с мотивацией и так все в порядке. Нет необходимости накручивать игроков. Наоборот, важно не "перемотивировать". У нас был очень сложный четвертьфинал против ЦСКА, теперь хотим пройти еще дальше. Безусловно, нам важно играть перед своими болельщиками. Но в нынешней ситуации нужно сконцентрироваться на самой игре. Хотим выиграть и сделаем для этого все возможное", - заверил Тедеско.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала