Рейтинг@Mail.ru
Сборы легкоатлетов стартуют в Кисловодске и Новогорске с 1 июля - РИА Новости Спорт, 19.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборы легкоатлетов стартуют в Кисловодске и Новогорске с 1 июля

Читать в
МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Тренировочные сборы легкоатлетов пройдут в Кисловодске и Новогорске с 1 по 31 июля, сообщается на сайте Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).
"Новогорск примет 30 спортсменов и специалистов, если говорить о спортсменах - это метатели, группа прыжков, многоборцы и спринт. В Кисловодске - 40 спортсменов и специалистов. Преимущественно, это группа выносливости и ходьба. Сборы продлятся до 31 июля. Все пройдут необходимое тестирование. Тренировочные мероприятия будут проведены с соблюдением всех норм и правил, предписанных Роспотребнадзором. Во многих регионах возможность тренироваться на стадионах у легкоатлетов уже есть, но в то же время еще не все региональные базы доступны. Поэтому для нас это отличная возможность планомерно продолжить подготовку к сезону, который должен стартовать в августе", - сказал главный тренер сборных команд России по легкой атлетике Юрий Борзаковский.
«
"Все спортсмены тренировались в условиях изоляции самоотверженно, профессионально и серьезно. Со снятием карантинных ограничений многие продолжили подготовку в тех условиях, которые были возможны в их регионах. Все это время тренерский штаб сборной был на связи с нашими лидерами, тренерами, спортсменами. Сейчас мы запускаем централизованную подготовку. Это радует", - добавил Борзаковский.
Также Борзаковский сообщил, что календарь российских соревнований будет опубликован в ближайшее время. Ранее ВФЛА перенесла на неопределенный срок июньские и июльские всероссийские соревнования, в том числе чемпионат России в Чебоксарах.
"Предвидя вопросы о сезоне и международном/российском календарях, скажу, что российский календарь будет опубликован в самое ближайшее время. В данный момент календарная комиссия ВФЛА в тесном взаимодействии со сборной заканчивает работу над ним. Вопрос выступления наших спортсменов на международной арене сейчас, как вы знаете, открыт. ВФЛА взаимодействует с Всемирной легкоатлетической ассоциацией (World Athletics) по этому поводу", - сказал Борзаковский.
ВФЛА в ноябре 2015 года была временно лишена членства в World Athletics (ранее - IAAF) из-за многочисленных допинговых нарушений и до сих пор не восстановлена в правах. Ранее World Athletics оштрафовала ВФЛА на 10 миллионов долларов (5 из них условно) за ситуацию с допинговым скандалом. World Athletics намерена выдавать российским легкоатлетам нейтральный статус только после оплаты ВФЛА штрафа в размере 5 миллионов долларов, который должен быть оплачен в срок до 1 июля.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала