Рейтинг@Mail.ru
"Сочи" разгромил молодежную команду "Ростова" в матче 23-го тура РПЛ - РИА Новости Спорт, 19.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Сочи" разгромил молодежную команду "Ростова" в матче 23-го тура РПЛ

Читать в
МОСКВА, 19 июн — РИА Новости. Футболисты "Сочи" разгромили дома "Ростов", который играл смешанным молодежным составом, в матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Это первая игра после возобновления сезона, прерванного в марте из-за пандемии коронавируса.
Встреча, прошедшая в пятницу в Сочи, завершилась со счетом 10:1 в пользу хозяев. Счет в матче открыл на первой же минуте игрок гостей Роман Романов, но после мячи влетали уже в ворота "Ростова".
Александр Кокорин оформил хет-трик (15-я, 44-я и 51-я минуты), Антон Заболотный (45 и 48) и Дмитрий Полоз (75 и 86) сделали дубли, также отличились Иван Новосельцев (53) и Никита Колдунов (87), а еще один мяч в свои ворота срезал игрок "Ростова" Владимир Абрамов (7). На 26-й минуте вратарь "Ростова" Денис Попов отразил пенальти в исполнении Заболотного.
Кокорин в матче с "Ростовом" перешел рубеж в сто мячей за профессиональную карьеру, юбилейным стал его первый гол в ворота донской команды.
"Сочи" стал первой командой в истории чемпионата России, сумевшей забить в одном матче десять голов. По разнице мячей результат встречи повторил самую крупную победу в истории российского футбола, которую в 2000 году одержал московский "Локомотив" над элистинским "Ураланом" (9:0).
В среду, 17 июня, "Ростов" объявил об уходе основной команды на 14-дневный карантин после того, как было выявлено шесть случаев заражения футболистов коронавирусом. Российский футбольный союз (РФС) предложил вариант переноса игры на 19 июля, но руководство "Сочи" отказалось переносить матч. В итоге ростовчанам пришлось выставлять на игру состав, состоящий из футболистов дубля и юношеской команды "Ростова" 2003 года рождения.
Матчи 23-го тура РПЛ посвящены подвигу врачей, боровшихся с распространением коронавируса. В первом тайме встречу прервали на "минуту аплодисментов" в честь работников медицины и волонтеров.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    3-й период
    Виннипег
    Колорадо
    2
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    3
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала