Рейтинг@Mail.ru
"Ростов" объяснил иностранным болельщикам крупное поражение от "Сочи" - РИА Новости Спорт, 22.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Ростов" объяснил иностранным болельщикам крупное поражение от "Сочи"

Читать в
МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Футбольный клуб "Ростов" на официальном сайте объяснил иностранным болельщикам команды крупное поражение от "Сочи" в матче чемпионата России.
"Ростов" в пятницу проиграл на выезде "Сочи" в 23-м туре РПЛ со счетом 1:10. За два дня до игры "Ростов" объявил об уходе всей команды на 14-дневный карантин из-за отклонения от нормы в анализах на коронавирус у шестерых футболистов основного состава, в связи с чем в заявку донской команды на матч вошли 18 игроков молодежного состава и юношеской команды 2003 года рождения.
В заявлении "Ростова" на английском языке "для англоговорящих фанатов" отмечается, что "многие болельщики нашей команды, которые не говорят по-русски, не могут понять, как матч мог закончиться со счетом 10:1".
«
"Мы хотели бы объяснить. Шесть игроков нашего клуба заразились коронавирусом, и, таким образом, всю команду пришлось изолировать. Футбольный клуб "Сочи" отклонил наше предложение перенести матч, и именно поэтому молодым игрокам в возрасте 16-19 лет пришлось выйти на поле", - говорится в заявлении.
"Скорее всего, вы огорчились, но мы хотим, чтобы вы обратили внимание на положительные моменты. Прежде всего - наш 17-летний вратарь Денис Попов сделал 15 захватывающих сейвов (включая один отраженный пенальти), что является новым рекордом Российской премьер-лиги. Денис украл шоу и получил свою заслуженную награду лучшему игроку матча", - отмечается в заявлении.
Футбол. РПЛ. Матч Сочи - Ростов
Заболотный поблагодарил молодых ребят из "Ростова" за самоотдачу
Также клуб напомнил, что 17-летний Роман Романов забил "потрясающий" гол и стал самым молодым автором гола в истории "Ростова" и попал в тройку в истории РПЛ.
«
"Мы знаем, что вы согласитесь, что наши игроки боролись за каждый дюйм поля - каждый из них продемонстрировал невероятный характер. Мы хотели бы выразить нашу благодарность всем поклонникам нашего клуба по всему миру", - сообщается в заявлении.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала