Рейтинг@Mail.ru
Гаджиев: "Крылья" оказались бесхребетной командой в игре с "Ахматом" - РИА Новости Спорт, 20.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Гаджиев: "Крылья" оказались бесхребетной командой в игре с "Ахматом"

Читать в
МОСКВА, 20 июн - РИА Новости, Олег Богатов. Футболисты "Крыльев Советов" не сумели проявить характера и волевых качеств в домашнем матче чемпионата России с грозненским "Ахматом", что и стало основной причиной поражения, заявил РИА Новости бывший главный тренер самарского клуба Гаджи Гаджиев.
Самарцы в пятницу во встрече 23-го тура вели после первого тайма со счетом 1:0, но в итоге уступили - 2:4, пропустив четыре мяча за 15 минут.
«
"Крылья Советов" в этой игре оказались бесхребетной командой, - сказал в телефонном разговоре Гаджиев. - В начале матча игроки неплохо двигались и забили мяч, все у них складывалось относительно нормально. Но затем "Ахмат" перехватил инициативу и играл уверенно. Самарцам было непросто, Денис Глушаков вместе с партнерами создали несколько неплохих моментов. С моей точки зрения, победа "Ахмата" закономерна. Но главная причина поражения хозяев в том, что они не проявили характера и волевых усилий. А игроки "Ахмата" смогли проявить эти качества при счете 0:1".
"Если ты не напрягаешься на 100%, то вообще ни у кого не выиграешь, - подчеркнул эксперт. - Проявление волевых качеств - это сложная вещь. У (экс-тренера сборной СССР) Эдуарда Васильевича Малофеева в ходу постоянна была поговорка "Воля волюшкой, коль сил невпроворот". Это говорит о тесной связи физических сил и характера. Не знаю, почему так вчера получилось. То ли игроки "Крыльев Советов" недостаточно готовы физически, то ли проблема в психологическом состоянии футболистов. Волевого потенциала им явно не хватило. Да, стимулы у них были, но волевых качеств не хватило".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала