Рейтинг@Mail.ru
Непомнящий прокомментировал отказ "Сочи" перенести матч с "Ростовом" - РИА Новости Спорт, 20.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Непомнящий прокомментировал отказ "Сочи" перенести матч с "Ростовом"

Читать в
МОСКВА, 20 июн - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Можно укорять футбольный клуб "Сочи" за нежелание перенести матч чемпионата России против "Ростова", но нельзя обвинять за это, так как команда решает свои турнирные задачи, сказал РИА Новости известный российский тренер Валерий Непомнящий.
"Сочи" в пятницу дома разгромил "Ростов" со счетом 10:1. За два дня до игры "Ростов" объявил об уходе всей команды на 14-дневный карантин из-за отклонения от нормы в анализах на коронавирус у шестерых футболистов основного состава, в связи с чем в заявку донской команды на матч вошли игроки молодежного состава и юношеской команды 2003 года рождения. "Ростов" просил перенести встречу на резервную дату, но "Сочи" выступил против переноса.
«
"Меня смутила позиция "Сочи", что они не пошли навстречу. Я не знаю точно всех нюансов регламента. Если перенос возможен только по согласованию сторон, тогда РПЛ не несет за это ответственность. Но мне помнится, что "Сочи" попадал в подобную ситуацию, когда у них заболели люди, и игра (с "Оренбургом") была перенесена. Очевидно, тогда вопрос решался по-другому. Но я за корпоративную солидарность. Никто не знает, что произойдет завтра, мы в своем цеху должны быть солидарны. Укорять "Сочи" можно, но обвинять нельзя. У "Сочи" свои задачи, они решают их. На войне как на войне", - сказал Непомнящий.
"Мы находимся в форс-мажорной ситуации, и никто не может гарантировать, что с ним не случится то, что случилось с "Ростовом". Всё может быть. Случился такой прецедент, что же делать... Но как теперь дальше будет "Ростов"? У них же еще игры есть", - добавил собеседник агентства.
В конце ноября Российская премьер-лига (РПЛ) по обращению "Сочи", которое поддержал "Оренбург", перенесла матч команд с 1 декабря на резервную дату в связи с форс-мажорными обстоятельствами (острой ротавирусной инфекции у большого количества футболистов и сотрудников "Сочи"). Игра 18-го тура "Сочи" - "Оренбург" в итоге прошла в марте.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Крылья Советов
    2
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Манчестер Сити
    Челси
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Эмполи
    Наполи
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    ЦСКА
    Ахмат
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Унион
    Бавария
    0
    0
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала