Рейтинг@Mail.ru
Итальянский журналист раскритиковал РФС за непоследовательные решения - РИА Новости Спорт, 22.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Итальянский журналист раскритиковал РФС за непоследовательные решения

© Фото : официальный сайт ФК "СочиГолкипер "Ростова" Денис Попов и форвард "Сочи" Александр Кокорин
Голкипер Ростова Денис Попов и форвард Сочи Александр Кокорин
Читать в
МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Итальянский журналист Микаэль Брага, работающий экспертом по российскому футболу для изданий La Gazzetta dello Sport и RussoSport.com, выступил с критикой Российского футбольного союза после ситуаций вокруг матчей "Сочи" - "Ростов" и "Краснодар" - "Динамо".
Накануне РФС и РПЛ выступили с совместным заявлением, в котором объяснили, что случаи заболевания футболистов коронавирусом не являются форс-мажором и решения о переносе матчей должны приниматься после согласования с клубами.
«
"Неправильно, что о проведении матча или его переносе предлагают договариваться между собой клубам. Если решение устраивает всех, это хорошо, но его должна принимать РПЛ или РФС. Эти организации и есть для решения таких проблем. Представьте, что было бы, если бы не было судов, правительств и так далее", – заявил Брага в беседе с корреспондентом Евро-Футбол.Ру.
"Краснодар" должен был в воскресенье провести матч с "Динамо" в рамках 23-го тура чемпионата России по футболу, однако встреча была перенесена после согласия краснодарцев на 19 июля из-за того, что у троих футболистов столичной команды выявили коронавирус. Ранее на карантин ушел основной состав "Ростова", однако "Сочи" отказался переносить матч. В результате ростовчане были представлены игроками молодежного состава и академии, которые уступили сопернику со счетом 1:10.
"Краснодар" сделал добрый поступок. Ему было бы удобнее сыграть сейчас с молодыми игроками "Динамо" или получить техническую победу. Потому что в конце чемпионата, когда будет плотный график, может решаться вопрос второго места, и "Динамо" в нормальном составе вполне способно отобрать у "Краснодара" очки", – отметил собеседник.
Футбол. РПЛ. Матч Динамо - Краснодар
"Динамо" поблагодарило "Краснодар" за согласие перенести матч
«

"То, что матч "Сочи" – "Ростов" не перенесли, а "Краснодар" – "Динамо" перенесли… Решение может быть правильным или неправильным, но оно должно быть одинаковым для всех в одинаковых ситуациях. Как объяснить иностранцам, почему в России один матч проводят, несмотря на проблему, а другой, когда возникает такая же проблема, переносят? И если для РФС пандемия не форс-мажор, то была бы для него форс-мажором война или вторжение инопланетян?", – добавил эксперт.

Чемпионат России, приостановленный в марте в связи с пандемией коронавируса, возобновился семью матчами 23-го тура. Все игры были посвящены врачам, боровшимся с распространением пандемии.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала