Рейтинг@Mail.ru
Поздняков сообщил, что НОК делится информацией по выходу из кризиса - РИА Новости Спорт, 23.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поздняков сообщил, что НОК делится информацией по выходу из кризиса

Читать в
МОСКВА, 23 июн – РИА Новости, Сергей Астахов. Национальные олимпийские комитеты (НОК) делятся с Олимпийским комитетом России (ОКР) информацией по выходу из кризиса, работе своих спортивных баз и будущему участию спортсменов в Олимпийских играх в 2021 году, заявил президент ОКР Станислав Поздняков.
Международный олимпийский комитет (МОК) и оргкомитет Игр в Токио в конце марта объявили о переносе летней Олимпиады на 2021 год из-за пандемии коронавируса.
"МОК и оргкомитет находятся в новых условиях, начинают действовать согласно ранее утвержденному плану, но с учетом новых вызовов, к которым относятся и дополнительные финансовые расходы, которые должны разделить между собой. Есть определенные сложности, связанные с сохранением тех спортобъектов, которые были подготовлены к Токио, и которые не могут быть задействованы до того, как Игры пройдут", - сказал Поздняков в беседе с министром спорта РФ Олегом Матыциным в эфире телеканала "Россия 24".
«
"Я имею в виду, что график проведения всех соревнований задействован полностью. Так же как мы задействовали свои стадионы после чемпионата мира по футболу. И поэтому в этой ситуации и МОК, и оргкомитету приходится не очень просто в последнее время. На них оказывается различное давление с разных сторон", - добавил он.
Поздняков рассказал, что сложная ситуация в мире заставила олимпийское сообщество объединиться. "Мне приятно осознавать, что эта ситуация, несмотря на всю ее сложность, заставила всё олимпийское сообщество объединиться и оказывать друг другу в том числе посильную информационную помощь. Это я чувствую. Наши партнерские НОК из различных стран делятся с нами информацией, каким образом они готовы выходить из этого кризиса, каким образом они организовывают свою работу на базах, каким образом они видят свое участие в Играх", - отметил глава ОКР.
Пресс-подход по окончании заседания рабочей группы ОКР по восстановлению ВФЛА
Поздняков: мы обеспечим комфортное участие российским спортсменам в Токио
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала