Рейтинг@Mail.ru
Суд вернул заявление о банкротстве экс-владельца "Спартака" Товбулатова - РИА Новости Спорт, 23.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Суд вернул заявление о банкротстве экс-владельца "Спартака" Товбулатова

Читать в
МОСКВА, 23 июн – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы вернул гражданину Ивану Тимошенко его заявление, в котором он требовал признать банкротом умершего в январе бывшего вице-президента московского хоккейного клуба "Спартак" Гелани Товбулатова, следует из опубликованного определения суда.
Заявление поступило в суд в апреле и было оставлено без движения из-за допущенных Тимошенко процессуальных нарушений. Заявитель, в частности, не перечислил на депозит суда 25 тысяч рублей в качестве вознаграждения для финансового управляющего, не представил справку о наличии или отсутствии у должника статуса индивидуального предпринимателя, не приложил к заявлению судебный акт, подтверждающий долг Товбулатова.
Часть необходимых документов Тимошенко направил в суд 11 июня, однако среди них так и не оказалось вступивших в силу судебных актов, рассматривавших требование конкурсного кредитора к должнику. Суд в связи с этим вернул заявление без рассмотрения. Сумма задолженности Товбулатова перед Тимошенко в материалах суда не указана.
Российское законодательство предусматривает возможность возбуждения дела о банкротстве в отношении умершего должника по заявлению кредитора. В случае признания такого заявления обоснованным арбитражный суд выносит решение о признании гражданина банкротом и введении процедуры реализации имущества гражданина.
При этом права и обязанности должника по истечении срока для принятия наследства осуществляют принявшие наследство наследники, а до истечения такого срока - нотариус по месту открытия наследства.
Товбулатов был владельцем и вице-президентом хоккейного "Спартака" в 1990-е годы, а также учредителем и президентом международного турнира Кубок "Спартака", на который в течение нескольких лет приезжали российские звезды НХЛ. Товбулатов умер 4 января после тяжелой болезни на 68-м году жизни.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала