Рейтинг@Mail.ru
Бюро исполкома РФС частично приняло поправки в регламент РПЛ - РИА Новости Спорт, 29.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Бюро исполкома РФС частично приняло поправки в регламент РПЛ

Читать в
МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Бюро исполкома Российского футбольного союза (РФС) частично приняло поправки в регламент чемпионата России по футболу, сообщается на сайте РФС.
Заседание бюро исполкома РФС состоялось в понедельник. Ранее в пятницу общее собрание клубов Российской премьер-лиги (РПЛ) проголосовало за исключение из регламента о возобновлении турнира пункта, регулирующего минимальную численность заявки на матч турнира (16 полевых игроков и 2 вратаря), чтобы клубы могли проводить игры при меньшем количестве готовых к матчу футболистов.
«
"Были приняты следующие решения: внести изменение в регламент "Возобновление тренировочного процесса и проведения матчей чемпионата России по футболу среди команд клубов Российской премьер-лиги и Кубка России по футболу сезона-2019/20, исключив из текста указанного регламента пункт 3.2.3 следующего содержания: "3.2.3. Команда считается готовой к матчу в том случае, если после процедур по допуску к матчу готовы играть не менее шестнадцати полевых игроков и двух вратарей", - говорится в сообщении.
"Внести изменение в дисциплинарный регламент РФС, временно, до особого решения исполкома (бюро исполкома) РФС, исключив с даты принятия настоящего постановления часть 2 статьи 86 указанного регламента", - добавляется в сообщении РФС.
Предложенное общим собранием клубов РПЛ изменение пункта 2 статьи 86 направлено на то, чтобы за повторную неявку на матч команду не исключали из соревнований.
Кроме этого общее собрание клубов лиги проголосовало за дополнение пункта 6.1 регламента о проведении чемпионата, согласно которому внесение изменений в календарь согласовывается всеми участниками матчей и утверждается исполкомом РФС. Как отмечается, в РФС по этому пункту считают, "что уже существующая методика принятия решения не требует дополнительных корректировок".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала