Рейтинг@Mail.ru
Суд вновь отложил пересмотр приговора Кокорину и Мамаеву - РИА Новости Спорт, 06.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд вновь отложил пересмотр приговора Кокорину и Мамаеву

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкАлександр Кокорин у КПП исправительной колонии №4 города Алексеевка Белгородской области
Александр Кокорин у КПП исправительной колонии №4 города Алексеевка Белгородской области
Читать в
МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Мосгорсуд вновь отложил пересмотр апелляционного приговора футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву, осужденным за серию потасовок в центре Москвы, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
«
"Судебное заседание откладывается на 31 июля, на 10.00", - огласила решение судебная коллегия. Данное решение было принято, так как Кокорин-старший, Мамаев и Александр Протасовицкий не смогли присутствовать в суде.
До этого слушание уже откладывали из-за неявки футболистов – их присутствие при пересмотре апелляционного приговора является обязательным. Защита указывала, что Кокорин и Мамаев до конца сезона РПЛ находятся в расположении своих клубов и не могут участвовать в слушании. Соответствующие письма из команд "Сочи" и "Ростов" были приобщены судом.
Чемпионат России по футболу возобновился после перерыва, связанного с пандемией коронавируса, 19 июня, заключительный тур премьер-лиги должен пройти 22 июля.
Игрок ФК Сочи Александр Кокорин
Паралимпиец рассказал, как Кокорин помог осуществить его мечту
Пресненский суд Москвы в мае прошлого года за две драки в центре Москвы отправил Александра и Кирилла Кокориных, Павла Мамаева и их друга Александра Протасовицкого в колонию на сроки от одного года пяти месяцев (Мамаев и Протасовицкий) до 1,5 лет колонии (Кокорины). Мосгорсуд отменил решение нижестоящей инстанции и вынес собственное решение. В нем сроки оставили прежними, но добавили в фабулу о хулиганстве подпункт, что преступление было совершено "с использованием предмета в качестве оружия" - речь о стуле, который использовал в потасовке Александр Кокорин.
В середине мая Второй кассационный суд общей юрисдикции по жалобе защиты отправил дело Кокорина и Мамаева на пересмотр в Мосгорсуд из-за "существенных нарушений закона". Инстанция, в частности, отметила, что в приговоре не была учтена роль каждого из осужденных при нанесении телесных повреждений, а некоторым показаниям свидетелей не была дана оценка в совокупности с другими доказательствами.
Игрок ФК Сочи Александр Кокорин в матче 26-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК Локомотив (Москва) и ФК Сочи (Сочи).
Федотов: за Кокорина в матче с "Зенитом" нужно заплатить серьезную сумму
Мамаев, братья Кокорины и играющий в любительской лиге Протасовицкий 8 октября 2018 года стали участниками двух конфликтов в центре столицы. По данным следствия, компания друзей сначала на улице избила водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука, а потом, в кафе, главу департамента Минпромторга Дениса Пака. Попытавшийся успокоить молодых людей гендиректор НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергей Гайсин также получил удар по лицу от Мамаева.
Футболисты и Кокорин-младший, проведя в неволе 11 месяцев, освободились из колонии досрочно 17 сентября. Через несколько месяцев бывшие игроки сборной России вернулись к выступлениям на профессиональном клубном уровне. Протасовицкий же покинул стены колонии в начале ноября.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала