Рейтинг@Mail.ru
Тренер пожаловался на организацию питания биатлонистов на сборе - РИА Новости Спорт, 12.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Тренер пожаловался на организацию питания биатлонистов на сборе

Читать в
Дзен
МОСКВА, 12 июл - РИА Новости, Михаил Гончаров. Для биатлонистов сборной России, проходящих предсезонную подготовку в Рыбинске, организованно некачественное питание, из-за чего анализы спортсменов не находятся в норме, сообщил РИА Новости старший тренер мужской национальной команды Юрий Каминский.
Мужская сборная России со 2 июля проводит первый предсезонный сбор в Рыбинске (Ярославская область).
«
"Я удивлен, что за последние годы в плане финансирования сборных команд ничего не изменилось. Вот это проблема. Я даже не знаю, чья эта задача... Представляете, что примерно за пять лет деньги, выделяемые на питание, не изменились. Чтобы нормально накормить человека пять лет назад и сейчас – нужно больше средств. Цены возросли. Сейчас мы испытываем большие трудности. СБР сейчас нам помогает, но это же ненормальная ситуация. Это очень ощущается и не только у нас, у всех команд так. То, что питание не лучшего качества ещё видно по анализам, которые получаем. Идёт силовая нагрузка, количество белка в крови спортсменов снижается, а у некоторых ниже критического. Не хватает белков, аминокислот. Вот получается, что эффективность работы под вопросом", - сказал Каминский по телефону.
"Спортсмены жалуются, что база не кормит нас. Но это не зависит от базы, они даже в дополнительные расходы влезают. Спортсмены привыкли, что приходится свои деньги вкладывать", - добавил тренер.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Нефтехимик
    Ак Барс
    3
    2
  • Теннис
    Завершен
    В. Азаренко
    И. Швентек
    02
    66
  • Теннис
    Завершен
    Н. Джокович
    М. Берреттини
    62
    76
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Фейенорд
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Селтик
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Брюгге
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Бенфика
    Монако
    3
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала