Рейтинг@Mail.ru
"Формула-1" объявила об отмене этапов в Бразилии, США, Мексике и Канаде - РИА Новости Спорт, 26.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

"Формула-1" объявила об отмене этапов в Бразилии, США, Мексике и Канаде

© REUTERS / Adrees LatifСтарт Гран-при США "Формулы-1"
Старт Гран-при США Формулы-1
Читать в
МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Этапы "Формулы-1" в Бразилии, США, Мексике и Канаде не состоятся в 2020 году, сообщается на официальном сайте автогоночной серии.
Как отмечается в сообщении, такое решение обусловлено "изменчивой природой продолжающейся пандемии коронавируса, локальными ограничениями и необходимостью обеспечения безопасности", оно было принято после переговоров с партнерами в странах, которые должны были проводить гонки.
«
"Мы хотим отдать должное нашим партнерам в Северной и Южной Америке и с нетерпением ждем возможности вернуться туда в следующем сезоне, когда они снова смогут порадовать миллионы поклонников по всему миру", - сказал исполнительный директор "Формулы-1" Чейз Кэри.
В первоначальном календаре "Формулы-1" гонка в Канаде (Монреаль) была запланирована на 14 июня, гонки в США (Остин), Мексике (Мехико) и Бразилии (Сан-Паулу) - на 25 октября, 1 ноября и 15 ноября соответственно. Этап в Канаде ранее был перенесен на неопределенный срок.
В пятницу стало известно, что 9-11 октября пройдет этап в Германии (на трассе "Нюрбургринг"), 23-25 октября - в Португалии (Портиман), 31 октября - 1 ноября - в Италии (Имола). Всего на данный момент в календаре 13 этапов (включая три уже состоявшихся).
С 24 по 27 сентября на Сочи Автодроме в седьмой раз пройдет Гран-при России. Этап чемпионата мира Формулы 1 станет кульминацией бархатного сезона на Черноморском побережье. Болельщики могут совместить отдых на сочинских пляжах и посещение туристических достопримечательностей с просмотром "королевских гонок" на главном автоспортивном событии года в России. В Олимпийском парке их также ждет насыщенная развлекательная программа. Билеты на гоночный уикенд можно приобрести на сайте https://f1.sochiautodrom.ru
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала