Рейтинг@Mail.ru
Меньшов: Плющенко не успел бы к ОИ воспитать чемпиона без переходов - РИА Новости Спорт, 05.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Меньшов: Плющенко не успел бы к ОИ воспитать чемпиона без переходов

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкДвукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко
Читать в
МОСКВА, 5 авг - РИА Новости, Александр Рогулев. Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко не успел бы как тренер воспитать фигуриста, способного выиграть золотые медали Олимпиады-2022 в Пекине, если бы не переходы действующих спортсменов от Этери Тутберидзе, считает бронзовый призер чемпионата Европы-2014 Константин Меньшов.
В пятницу Плющенко подтвердил РИА Новости, что чемпионка Европы и победительница Финала Гран-при минувшего сезона Алена Косторная перешла в его группу от заслуженного тренера России Этери Тутберидзе. В мае от Тутберидзе к Плющенко перешла двукратная чемпионка мира среди юниоров, бронзовый призер чемпионатов России и Европы прошлого сезона Александра Трусова.
«
"У Плющенко уже есть спортсмены, с которыми он может достигать результата. Не нужно ждать, можно уже к ближайшей Олимпиаде стать тренером олимпийского чемпиона. За это короткое время он бы не успел воспитать победителя Игр, а с этими переходами шансы повышаются кратно. Плющенко – человек амбициозный, поэтому ставит себе максимальную задачу", - сказал Меньшов корреспонденту РИА Новости.
Ранее Плющенко подверг критике поставленные командой Тутберидзе программы Косторной, заявив, что "то, что я видел, это просто ужас, сто процентов, будем менять программы и делать наши".
"Он ведет себя так именно потому, что много выиграл как спортсмен, - отметил Меньшов. - Если бы у него не было столько титулов и такой звездности, он бы таких высказываний себе не позволял бы. Сейчас ему все равно, что о нем будут думать, я считаю так. Даже если у него не получится как у тренера, то он все равно по итогу сможет сказать: "Ну извините, я – по-прежнему двукратный олимпийский чемпион". У него есть школа, есть финансы. Он работает, пробует расти как специалист. Разумеется, Плющенко приложит максимум усилий, но с точки зрения результата всякое бывает. Здесь только время покажет".
"Он имеет возможность рискнуть, в том числе с помощью эти высказываний, - добавил собеседник агентства. - Получится – он герой. Не получится – всегда может сказать, мол, я старался, не получилось, в следующий раз будет лучше. Олимпиада пройдет, все забудется, что он там говорил и когда. Помните, сколько разборок было с Ягудиным, в итоге это все перестает всех волновать, когда есть результат. Через месяц после Игр все забывается. Приходят новые спортсмены, появляются другие темы, начинается новая работа".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала