"Севилья" обыграла "Рому" и вышла в четвертьфинал Лиги Европы - РИА Новости Спорт, 06.08.2020

"Севилья" обыграла "Рому" и вышла в четвертьфинал Лиги Европы

© AFP 2024 / FRIEDEMANN VOGELЗащитник ФК"Рома" Бруно Перес (слева) и нападающий ФК "Севилья" Мунир Эль-Хаддади
Защитник ФКРома Бруно Перес (слева) и нападающий ФК Севилья Мунир Эль-Хаддади
МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Испанская "Севилья" победила итальянскую "Рому" и пробилась в четвертьфинал футбольной Лиги Европы.
Встреча 1/8 финала, прошедшая в Дуйсбурге (Германия), завершилась со счетом 2:0. Забитыми мячами отметились Серхио Регилон (22-я минута) и Юссеф Эн-Несири (44). На последней минуте матча с поля был удален игрок "Ромы" Джанлука Манчини.
Все матчи еврокубков, которые возобновились на этой неделе после паузы, вызванной пандемией коронавируса, начинаются с минуты молчания в память о жертвах COVID-19. Также, согласно распоряжению УЕФА, команды вышли на игру в футболках, на которых было написано "спасибо" в знак благодарности всем, "кто трудится на передовой битвы с пандемией".
"Севилья" и "Рома" не сумели провести первый матч 1/8 финала до паузы, связанной с пандемией коронавируса, поэтому было принято решение, что судьба противостояния после возобновления еврокубкового сезона решится по итогам одной игры, проведенной на нейтральном поле.
Соперником "Севильи" по четвертьфиналу Лиги Европы станет победитель матча "Олимпиакос" (Греция) - "Вулверхэмптон" (Англия).