Рейтинг@Mail.ru
Поздняков: энергия Всероссийского олимпийского дня передастся сборной - РИА Новости Спорт, 08.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поздняков: энергия Всероссийского олимпийского дня передастся сборной

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкПресс-подход по окончании заседания рабочей группы ОКР по восстановлению ВФЛА
Пресс-подход по окончании заседания рабочей группы ОКР по восстановлению ВФЛА
Читать в
МОСКВА, 8 авг - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков надеется, что энергия Всероссийского олимпийского дня передастся российским спортсменам, которые готовятся к Играм в Токио.
В субботу в России проходят торжественные мероприятия в честь Дня физкультурника. В этом году праздник впервые проводится совместно с Всероссийским олимпийским днём, посвящённым 40-летию Игр XXII Олимпиады 1980 года в Москве. Праздник, собравший звёзд российского спорта и болельщиков, был организован Олимпийским комитетом России.
«

"В "Лужники" пришли многие поколения прославленных спортсменов. Поколение, на которое я равнялся, поколение, в котором я выступал в олимпийской команде, наши нынешние звезды спорта. День физкультурника и олимпийский день - для тех, кто интересуется спортом, для тех людей, которые проповедуют здоровый образ жизни. Мы должны всячески поддерживать это и получать обратную силу, обратную мощь. Кандидаты в олимпийскую команду сейчас в основном находятся на федеральных базах, готовятся к новому спортивному сезону. Надеюсь, вся энергия сегодняшнего праздника передастся нынешнему поколению олимпийцев. Через год мы отпразднуем и проводим нашу команду на Олимпиаду", - сказал Поздняков журналистам.

На торжественной церемонии открытия Всероссийского олимпийского дня присутствовали чемпионы Игр-1980 и нынешнее поколение спортсменов сборной России.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала