Большой забег: полумарафон "Северная столица" собрал 5 тысяч участников - РИА Новости Спорт, 09.08.2020

Большой забег: полумарафон "Северная столица" собрал 5 тысяч участников

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 авг – РИА Новости. Андрей Лейман стал победителем полумарафона "Северная столица" на 21,1 километра по историческому центру Санкт-Петербурга, сообщается на сайте мероприятия.
Лейман показал время 1 час 4 минуты 52 секунды. Второе и третье места заняли Нияз Садиков (1 час 5 минут 58 секунд) и Михаил Максимов (1 час 6 минут 15 секунд). Забег на 10 километров в рамках полумарафона выиграл Вячеслав Шаламов (29 минут 37 секунд).
Ринас Ахмадеев, который в начале августа стал победителем Московского полумарафона, в Санкт-Петербурге на аналогичной дистанции занял 6-е место.
Самой быстрой участницей забега на 21,1 километр стала Татьяна Архипова, победившая с результатом 1 час 13 минут 32 секунды. Второе место досталось Алине Прокопьевой (1 час 14 минут 44 секунды), третьей стала Елизавета Ерохина (1 час 16 минут 37 секунд).
Все финишёры получили медали, а победители и призеры – кубки, подарки от партнеров и денежные призы. Общая сумма призовых выплат составила 1 миллион рублей. В забеге приняли участие около 5 тысяч человек.
Полумарафон "Северная столица" впервые прошел в Санкт-Петербурге в августе 2018 года.
Следующий старт Бегового сообщества — Ночной забег — пройдет 22 августа в Москве.