Рейтинг@Mail.ru
"Бомба замедленного действия": Колосков оценил работу судей и Кашшаи - РИА Новости Спорт, 10.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Бомба замедленного действия": Колосков оценил работу судей и Кашшаи

Читать в
МОСКВА, 10 авг - РИА Новости, Александр Рогулев. Работа главы департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Виктора Кашшаи и российских арбитров порочит Российский футбольный союз (РФС), нанося имиджевые потери организации, заявил РИА Новости почетный президент РФС Вячеслав Колосков.
"Спартак" в воскресенье в Москве сыграл вничью с "Сочи" со счетом 2:2 в матче первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ), гости забили оба мяча с пенальти. После матча владелец "красно-белых" Леонид Федун, недовольный судейством в этой игре, заявил, что в понедельник собирается объявить о снятии команды с турнира.
«
"Думаю, "Спартак" заслужил, чтобы к нему относились уважительно, - сказал Колосков по телефону. - Я считаю, Кашшаи еще при предыдущих случаях было необходимо собрать судейский комитет, тех судей, к которым есть претензии, экспертов, и вместе с представителями "Спартака" разобрать эпизоды, по которым есть претензии. Сейчас ведомство Кашшаи порочит РФС. Это бомба замедленного действия под организацию. И, кажется, ни судьи, ни сам Кашшаи этого не понимают. Наплевательское отношение к законным требованиям футбольных клубов разобраться в ситуации детально наносит имиджевый ущерб РФС".
"Я все-таки официальное лицо, и не имею права оценивать судейство в ту или иную сторону, - продолжил Колосков. - Ограничусь только тем, что уже говорил много раз. Большинство судей плохо разбираются в футболе. Они, может быть, знают правила, но в самом футболе разбираются плохо. Отсюда все эти дурацкие, выдуманные, абсолютно необъективные решения. Причем не только по пенальти, но и по карточкам. Судьи жонглируют карточками и своими решениями, как будто находятся в цирке. Они как будто не понимают, что болельщики приходят смотреть на футболистов, а не на то, как жонглирует судья. Все это, повторюсь, следствие того, что арбитры плохо разбираются в футболе".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала