Рейтинг@Mail.ru
Казарцев рассказал о решении назначить пенальти в ворота "Спартака" - РИА Новости Спорт, 10.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Казарцев рассказал о решении назначить пенальти в ворота "Спартака"

Читать в
МОСКВА, 10 авг - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Главный арбитр матча чемпионата России по футболу между московским "Спартаком" и "Сочи" Василий Казарцев заявил, что он руководствовался рядом причин, назначая второй пенальти в ворота "красно-белых".
"Спартак" в воскресенье в рамках первого тура чемпионата России на своем поле сыграл вничью с "Сочи" со счетом 2:2, ведя 2:0 по ходу первого тайма. Гости оба гола забили с пенальти. Арбитр Василий Казарцев отметил, что в ситуации со вторым голом "Сочи" у него было больше оснований, чтобы не назначать пенальти, однако он принял решение указать на точку. Видеоассистент Алексей Еськов не стал вмешиваться в это решение.
«
"Находился неподалеку от штрафной площади, момент противоборства (Самюэля) Жиго с игроком "Сочи" был как на ладони. Я понимал всю ответственность своего решения на последних минутах матча по назначению пенальти, тем более второго в ворота одной команды. И я должен был принимать это решение, только если я был уверен в нем на 100%. У меня эта уверенность была", - сказал Казарцев в эфире телеканала "Матч ТВ".
Он отметил, что "видел, что игрок "Сочи" первый на мяче и пробивает по воротам, а защитник "Спартака" Жиго продолжает движение своей правой ногой вперед и попадает ногой в левую ногу нападающему "Сочи".
"Ноги игрока "Сочи" после этого контакта уходят в правую сторону, а корпус уходит в левую сторону. И всё в такт удара ноги Жиго по ноге нападающего. Да, момент нетипичный с точки зрения нарушения правил. Многие думают, что игрок "Сочи" совершил удар, и всё, что происходит дальше, не считается. Это не так", - пояснил рефери.
"Действия защитника продолжают оцениваться арбитром на предмет нарушения правил, и по мне были основания наказать Жиго за нарушения, совершенные по неосторожности. То, что я видел, я сообщил моему видеопомощнику, а видел я удар ногой Жиго по ноге нападающего, - добавил Казарцев. - Я могу честно признаться, у меня, наверное, было, скорее, больше доводов, чтобы продолжить игру, чем назначать пенальти. Но это не очевидная ошибка, когда говорят, что пенальти был явный".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала