Рейтинг@Mail.ru
Томашевский: Дубов способен переломить ход шахматного матча с Накамурой - РИА Новости Спорт, 11.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томашевский: Дубов способен переломить ход шахматного матча с Накамурой

Читать в
МОСКВА, 11 авг - РИА Новости, Олег Богатов. Российский гроссмейстер Даниил Дубов способен исправить неблагоприятную ситуацию и переломить течение поединка с американцем Хикару Накамурой в полуфинальной серии Гранд-финала шахматного онлайн-турнира Magnus Carlsen Chess Tour, считает неоднократный призер Всемирных олимпиад Евгений Томашевский.
Вторая встреча серии до трех побед в понедельник завершилась со счетом 3-1 в пользу американца. Накамура выиграл и первый матч противостояния - с результатом 3,5-2,5. Финальный турнир серии Magnus Carlsen Chess Tour проходит с 9 по 20 августа. Призовой фонд соревнования составляет 300 тысяч долларов, победитель получит 140 тысяч.
«
"Нет никакого ощущения безнадежности ситуации для Даниила, - сказал Томашевский РИА Новости по телефону. - По игре счет 1-1 был бы более справедлив, но так сложилось. И Накамура в этих матчах преподал урок практической реализации своих шансов. Хикару играл более строго и лучше их использовал, и в примерно равном матче за счет практического использования ряда нюансов он ведет со счетом 2-0. Я считаю, что Даниил вполне может переломить ход борьбы, если он продемонстрирует такую игру, как в лучших партиях поединка".
"Ему надо играть более практично и лучше использовать свои шансы, - продолжил собеседник агентства. - Накамура - максимальный практик и великолепно удерживает добытое преимущество. А, с другой стороны, у него не очень-то получается отыгрываться в ситуациях, когда соперник ведет в счете. И если Даниилу удастся повести и не давать Хикару явных шансов, играя более строго, то Накамуре будет очень трудно отыграться. В этом матче очень важно то, кто откроет счет. Дубову надо повести в счете и затем быть нацеленным строго на результат, стараясь засушить игру".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    1-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    14
    19
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала