Рейтинг@Mail.ru
Казарцев против "Спартака" и удаление Слуцкого: стартовал чемпионат РПЛ - РИА Новости Спорт, 11.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Казарцев против "Спартака" и удаление Слуцкого: стартовал чемпионат РПЛ

Читать в
МОСКВА, 11 авг - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Стартовый тур в чемпионате России по футболу ознаменовался громким скандалом, связанным с судейством матча между московским "Спартаком" и "Сочи", удалением главного тренера казанского "Рубина" Леонида Слуцкого и возвращением в элиту волгоградского "Ротора" спустя 16 лет.
Первый тур Российской премьер-лиги (РПЛ) завершился во вторник матчами "Ротора" против петербургского "Зенита" и казанского "Рубина" против московского "Локомотива".

"Тяжелая игра" для чемпиона в Волгограде

"Зенит" добился выездной победы в Волгограде со счетом 2:0 благодаря голам Артема Дзюбы и Себастьяна Дриусси. "У "Ротора" было запредельное желание и хорошее движение. Смотрелись достойно. Могу сегодня только похвалить соперника за желание, движение и борьбу. Нам пришлось непросто", - сказал главный тренер петербуржцев Сергей Семак.
"Тяжелая игра, - продолжил он. - В первом тайме мы смотрелись получше. Во втором тайме был небольшой промежуток, когда нам не удавалось хорошо контролировать мяч. В концовке стало полегче, особенно после того, как забили второй гол. Довели дело до заслуженной победы".
© ФК "Ротор" | Перейти в медиабанкИгрок "Зенита" Вильмар Барриос (слева) и игрок "Ротора" Олег Алейник
Игрок Зенита Вильмар Барриос (слева) и игрок Ротора Олег Алейник
Игрок "Зенита" Вильмар Барриос (слева) и игрок "Ротора" Олег Алейник
В "Зенит" из "Уфы" вернулся защитник Данил Круговой, который вступил в игру с "Ротором" на 82-й минуте. "Мне очень понравилось, как вышел Круговой: уверенно, создал несколько моментов. Сыграл почти без ошибок. Очень хороший дебют", - отметил тренер.
Ворота петербуржцев по-прежнему защищал Михаил Кержаков, так как основной вратарь команды Андрей Лунев получил травму 11 июля в матче с грозненским "Ахматом" и с тех пор на поле не появлялся. "Пока не могу сказать, когда Лунев будет готов играть в общей группе. У него все идет по плану, он чувствует себя хорошо, но до общей группы еще много времени. Говорить рано", - рассказал Семак.
"Для многих это была первая игра в РПЛ и сразу с чемпионом, - обратил внимание главный тренер "Ротора" Александр Хацкевич. - Радует, что после матча осталось чувство удовлетворенности и недосказанности. Был шанс сравнять счет, но нас наказали за нашу первую же ошибку на своей половине поля".

Слуцкий удален в перерыве

Московский "Локомотив" нанес гостевое поражение казанскому "Рубину" со счетом 2:0. Алексей Миранчук уже на 2-й минуте открыл счет, на 26-й Дмитрий Баринов удвоил результат. Между этими голами экс-полузащитник "Локо" Хвича Кварацхелия выдал проникающую передачу нападающему Ивану Игнатьеву, который вышел один на один с вратарем железнодорожников Гилерме и упал после контакта с ним. Пенальти назначен не был, в перерыве Гилерме в эфире "Матч-ТВ" высказал мнение, что с его стороны нарушения правил не было, так как он сыграл в мяч, а форвард сам ударил его.
После свистка на перерыв главный тренер "Рубина" Слуцкий долго и эмоционально разговаривал с главным арбитром встречи Сергеем Ивановым, после чего рефери показал рулевому казанцев красную карточку. На 65-й минуте вышедший на поле после долгого перерыва защитник "Рубина" Силвие Бегич получил красную карточку за фол против форварда "Локомотива" Федора Смолова.

Скандальное судейство Казарцева

"Спартак" в воскресном матче на домашней арене в Тушино шел к победе. Нападающий "красно-белых" Александр Соболев открыл счет в первом тайме, посвятил гол недавно скончавшейся маме, сняв игровую майку, за что получил желтую карточку от главного арбитра Василия Казарцева. Позже Казарцев сказал, что понимал жест Соболева и за это предупреждение он перед игроком извинился, но от буквы закона отойти не смог.
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкИгрок "Спартака" Александр Соболев
Игрок Спартака Александр Соболев
Игрок "Спартака" Александр Соболев
"Сочи" сравнял счет с пенальти, который вызвал споры, но не такие яростные, как в самой концовке встречи, когда Казарцев назначил второй одиннадцатиметровый удар в ворота "Спартака", не прибегнув к системе видеопомощи арбитрам (VAR). Полузащитник "Сочи" Кристиан Нобоа сравнял счет, после чего владелец "Спартака" Леонид Федун пообещал снять свою команду с чемпионата.
Радикальные настроения спартаковского босса вскоре поугасли, но общественность, в том числе ветераны "Спартака", стали требовать пожизненной дисквалификации рефери Казарцева, а также его ассистента по VAR Алексея Еськова. Сам Казарцев фактически признал ошибку, но подробно объяснил, почему, находясь на поле, он принял решение все-таки указать на точку.
«
"Я могу честно признаться, у меня, наверное, было, скорее, больше доводов, чтобы продолжить игру, чем назначать пенальти. Но это не очевидная ошибка, когда говорят, что пенальти был явный", - сказал Казарцев в эфире "Матч-ТВ". Еськов ответил, что он не стал пересматривать данный эпизод, так как иначе бы он нарушил регламент просмотра VAR.
"Хочу извиниться перед командой и болельщиками. Мне жаль, что случаются такие матчи. И это не впервые: в прошлом сезоне у нас был ряд игр с такими же обстоятельствами. Мы не говорим о судействе внутри команды, стараемся всегда подбодрить ребят, чтобы они двигались вперед", - сказал после игры главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско.

"Такого нападающего" в ЦСКА еще не было

Начался тур в субботу победой столичного ЦСКА со счетом 2:0 над подмосковными "Химками", вернувшимися в премьер-лигу и впервые сыгравшими под руководством Дмитрия Гунько, сменившего на посту главного тренера Сергея Юрана. "Многое не получилось в игре. Мы не смогли ответить быстрыми атаками, получили два гола. Второй мяч совсем испортил наши планы", - сказал Гунько после матча.
За ЦСКА дебютировал аргентинский нападающий Адольфо Гайч, вышедший на поле на 83-й минуте и в добавленное время пробивший в перекладину. "Если мы покупаем игрока за большие деньги, то мы рассчитываем на него как на основного форварда. Те качества, которые у него есть, очень подходят команде. У нас такого нападающего не было", - рассказал главный тренер армейцев Виктор Ганчаренко. Травму во встрече получил хавбек "красно-синих" Алан Дзагоев.
"Ростов" добился победы на выезде над "Тамбовом" (1:0), единственный мяч забил полузащитник Павел Мамаев. "Все хорошо, тренеры нас подвели в отличном состоянии (к старту сезона). Вся команда чувствовала себя хорошо", - сказал хавбек.
"Краснодар" разгромил в гостях "Уфу" со счетом 3:0. Полузащитник "Краснодара" Тонни Вильена, который, по словам главного тренера команды Мурада Мусаева, имеет проблемы с мышцами, мешающими ему тренироваться и играть, со вторника начнет тренировки в общей группе. "Я думаю, он будет в обойме в матче с "Локомотивом" (15 августа)", – сказал специалист.
"Казалось, что в начале второй половины мы остались в раздевалке, - объяснил неудачу главный тренер "Уфы" Вадим Евсеев. - С 50-й по 65-ю минуты соперник нас наказал. Тот факт, что мы пропустил первый гол, не значил, что нужно бежать вперед, открывать зоны для "Краснодара". Однако мы сделали это".
Тульский "Арсенал" и грозненский "Ахмат" начали чемпионат с нулевой ничьей. Московское "Динамо" одержало гостевую победу над екатеринбургским "Уралом" (2:0).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала