Рейтинг@Mail.ru
Мирзоян призвал российских судей быть лояльнее к игрокам - РИА Новости Спорт, 12.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мирзоян призвал российских судей быть лояльнее к игрокам

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкГлавный судья Василий Казарцев показывает желтую карточку вратарю "Спартака" Александр Максименко
Главный судья Василий Казарцев показывает желтую карточку вратарю Спартака Александр Максименко
Читать в
МОСКВА, 12 авг – РИА Новости, Василий Конов-мл. Арбитрам необходимо быть лояльнее к игрокам и понимать, что болельщики хотят наблюдать за действиями футболистов, а не за работой судей, считает бывший защитник московского "Спартака", ныне председатель комитета ветеранов футбола Российского футбольного союза (РФС) Александр Мирзоян.
"Спартак" 9 августа дома сыграл вничью с "Сочи" со счетом 2:2, гости забили оба мяча с пенальти. После матча владелец "Спартака" Леонид Федун пригрозил снятием команды с розыгрыша чемпионата России, но в среду вышло заявление, что клуб продолжит выступление в сезоне, но оставляет за собой право покинуть поле при новых случаях предвзятого судейства в его отношении. В понедельник РФС сообщил, что "Спартак" направил письмо в экспертно-судейскую комиссию по всем спорным эпизодам игры. В среду комиссия признала ошибочным назначение второго пенальти.
«
"Я немного тренировал, но еще тогда я дал себе слово не говорить о судьях и не обсуждать их решения. Я лишь хочу напомнить о том, что футбол является зрелищем. И в него не нужно вмешиваться, чтобы оно не превращалось непонятно во что. Судьи должны понимать, что болельщики хотят смотреть не на то, как фиксируются нарушения, не за их работой, а за действиями футболистов, самим процессом игры. Да, без судей нельзя, но мы не должны обезличивать игру", - сказал Мирзоян РИА Новости по телефону.
"Я не обвиняю судей, а хочу к ним обратиться – будьте более лояльными. В наших ветеранских турнирах я всегда судьям говорю: "Ребята, надо делать шоу, чтобы у нас было удовлетворение от определенного турнира, чтобы мы после соревнований были едиными". Вот с этим призывом я обращаюсь и к нашим арбитрам. Думаю, и судьям, и футболистам нужно посмотреть на себя со стороны. Нужно всем вместе объединиться и сделать шоу для людей", - добавил собеседник агентства.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    1
    2
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала