Рейтинг@Mail.ru
Борис Игнатьев рассказал, какие клубы разочаровали в первом туре РПЛ - РИА Новости Спорт, 13.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Борис Игнатьев рассказал, какие клубы разочаровали в первом туре РПЛ

Читать в
МОСКВА, 13 авг — РИА Новости, Сергей Астахов. Екатеринбургский "Урал" и "Уфа" своей игрой в первом туре чемпионата России по футболу разочаровали, лучше всех среди 16 команд выглядел "Краснодар", заявил РИА Новости бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев.
В первом туре "Урал" на своем поле проиграл московскому "Динамо" (0:2), "Уфа" дома была разгромлена "Краснодаром" (0:3), столичный ЦСКА добился гостевой победы над подмосковными "Химками" (2:0), а петербургский "Зенит" на чужом поле оказался сильнее волгоградского "Ротора" (2:0).
«

"В первом туре разочаровали две команды: "Урал" и "Уфа". Они выглядели слабее по подбору игроков, по качеству показанных ими действий. Это насторожило, потому что "Уфа" была привлекательной командой в прошлом сезоне, а с потерей ведущих футболистов игра немного растворилась. Хотел бы отметить "Краснодар", который показал самую цельную игру, их футболисты были готовы лучше всего. И ЦСКА, который выглядел хорошо, усилив уровень взаимодействия игроков. "Зенит" за счет класса добился победы над "Ротором", — сказал Игнатьев по телефону.

По мнению Игнатьева, игру новичков Российской премьер-лиги (РПЛ) — "Ротора" и "Химок" — не стоит оценивать по матчам с лидерами чемпионата. "Новички РПЛ, как правило, страдают тем, что не хватает времени на подготовку. Сейчас же у "Химок" и "Ротора" этого времени было прилично и им удалось провести селекцию. Но делать выводы по одной игре, тем более против лидеров российского футбола, не стал бы. Эмоций и желания было много, но по классу соперники их превосходили. Для того чтобы проверить, кто есть кто, нужно сыграть с равными себе командами", — отметил эксперт.
"Спартак" в матче первого тура в Москве сыграл вничью с "Сочи" — 2:2. "Спартак" оставил впечатление команды с огромным желанием, страстью и огнем, но не более того. Уровень понимания того, как добиваться победы, у них и "Сочи" был минимален. Спартаковцы игрой в середине поля не показали, как можно делать все то, что приносит результат. Не было на поле тех, кто создавал бы игровую аритмию", — добавил он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    60
    45
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала