Рейтинг@Mail.ru
Томашевский: Карлсен со счетом 4-1 победит Накамуру в финале турнира - РИА Новости Спорт, 13.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томашевский: Карлсен со счетом 4-1 победит Накамуру в финале турнира

Читать в
МОСКВА, 13 авг - РИА Новости, Олег Богатов. Чемпион мира Магнус Карлсен является фаворитом решающих матчей Гранд-финала онлайн-турнира Magnus Carlsen Chess Tour с американцем Хикару Накамурой, норвежец может одержать победу со счетом 4-1, заявил РИА Новости неоднократный призер Всемирных шахматных олимпиад, чемпион России 2019 года Евгений Томашевский.
Финальная серия пройдет до выигрыша одним из соперников четырех матчей. Карлсен в полуфинале с результатом 3-1 победил китайца Дин Лижэня, Накамура нанес поражение россиянину Даниилу Дубову - 3-0. Итоговый турнир серии Magnus Carlsen Chess Tour проходит 9-20 августа. Призовой фонд составляет 300 тысяч долларов, победитель получит 140 тысяч.
«
"Встречи Карлсена и Накамуры в онлайн-турнирах мы уже смотрим как в некотором роде "день сурка", - сказал по телефону Томашевский. - Посмотрим, будет ли новая часть отличаться от предыдущих. Хикару ранее выиграл один матч и доказал, что может побеждать Магнуса. Но не в такой длинной серии: в противостоянии до четырех побед, как мне кажется, шансы его невысоки. Буду рад ошибиться, если будет интрига, но больше шести сетов я в этом матче не ожидаю. Честно говоря, я считаю, что итоговый счет будет 4-1 в пользу Карлсена".
"Накамура своей игрой в этой серии турниров доказал, что является достойным финалистом, - добавил эксперт. - Но Карлсен просто настолько сильнее него. Шансы Хикару заключаются в том, что он может поймать не самые лучшие дни Магнуса и сам должен играть абсолютно безошибочно. Для того чтобы навязать борьбу Карлсену, вы должны показывать свой максимум и надеяться, что он не сыграет на 100%. Накамура может это делать, он очень стабильный игрок, и если поймает свою волну, если зацепится за борьбу, если его не будут громить, то у него будут шансы на успех".
Собеседник агентства считает, что многое в противостоянии будет определять настрой чемпиона мира на старте серии.
"Может быть, в первых матчах Магнус будет позволять себе больше экспериментов, чем обычно, - предположил Томашевский. - А Накамура, как никто другой, умеет наказывать за такие вещи. И он может выиграть один или даже два первых матча. Но если же Магнус будет максимально собран с первых партий, то больших шансов на победу у Накамуры я не вижу".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала