Рейтинг@Mail.ru
Нурмагомедов: был бы рад, если бы "Анжи" снова вышел в РПЛ - РИА Новости Спорт, 14.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Нурмагомедов: был бы рад, если бы "Анжи" снова вышел в РПЛ

© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкЧемпион абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов
Чемпион абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов
Читать в
МОСКВА, 14 авг ‑ РИА Новости, Михаил Гончаров. Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) россиянин Хабиб Нурмагомедов заявил, что хотел бы снова увидеть футбольный клуб "Анжи" из Махачкалы в Российской премьер‑лиге (РПЛ).
"Анжи" испытывал серьезные финансовые трудности на протяжении всего сезона-2018/19, который команда завершила на 15-м месте в РПЛ. Летом 2019 года махачкалинский клуб не смог пройти лицензирование для участия в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и был под угрозой ликвидации, но в последний момент смог заявиться в первенство зоны "Юг" Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ). В минувшем сезоне, завершившемся досрочно из-за пандемии коронавируса, "Анжи" занял в своей зоне ПФЛ 15-е место из 16 команд.
«
"Анжи" ‑ это клуб из моего родного Дагестана. Первый матч, который я посетил вживую, это был матч махачкалинцев. Помню, как полтора часа не мог попасть на стадион, тогда команда играла против "Спартака". (Дмитрий) Сычев забил гол, был очень зол на этот момент. На самом деле был бы рад, если бы футболисты "Анжи" снова вышли в РПЛ", ‑ сказал Нурмагомедов на пресс‑конференции.
Также Нурмагомедов ответил на вопрос, не хотел бы он оказывать финансовую поддержку профессиональному клубу, как это делает музыкант Василий Вакуленко (Баста) в отношении ростовского СКА. "В месяц команде, выступающей в ведущих лигах, надо 3‑4 миллиона долларов. Это очень много, у меня нет таких денег. У меня есть любительская команда, которая вышла в высшую дагестанскую лигу. У меня 23 футболиста в составе, они все получают зарплату, но, конечно, не такую, как (Александр) Кокорин и (Артем) Дзюба", ‑ сказал он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала