Другович победил во второй гонке "Формулы-2", Мик Шумахер - третий

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Бразильский пилот MP Motorsport Фелипе Другович одержал победу во второй гонке чемпионата "Формулы-2" в Барселоне.
Другович в воскресенье показал время 41 минута 55,669 секунды. Второе место занял итальянец Лука Гьотто (Hitech GP; +9,536 секунды), замкнул тройку лучших немец Мик Шумахер (Prema Racing; +10,956), сын семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера.
Россиянин Никита Мазепин (Hitech GP; +23,231) финишировал шестым. Напарник Шумахера еще один представитель России Роберт Шварцман (+41,254) стал 13-м, его соотечественник Артем Маркелов (BWT HWA Racelab; 45,618) - 16-м.
Британец Каллум Илотт из команды Uni-Virtuosi Racing со 121 баллом лидирует в зачете пилотов. На втором месте идет Шварцман (103), Шумахер (79) располагается на пятой строчке. Мазепин (75) занимает седьмое место, Маркелов идет без набранных баллов.