Рейтинг@Mail.ru
Тищенко: это один из самых ярких нокаутов в карьере Поветкина - РИА Новости Спорт, 23.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Тищенко: это один из самых ярких нокаутов в карьере Поветкина

Читать в
МОСКВА, 23 авг - РИА Новости, Олег Богатов. Победа нокаутом над британцем Диллианом Уайтом в бою за титул временного чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в тяжелом весе стала одним из самых ярких досрочных выигрышей в карьере россиянина Александра Поветкина, заявил РИА Новости двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко.
Поветкин одержал победу нокаутом в пятом раунде поединка, проходившего в ночь с субботы на воскресенье в Брентвуде (Великобритания). Россиянин отобрал у Уайта пояс и стал обязательным претендентом на бой с чемпионом мира WBC (титулом владеет британец Тайсон Фьюри). Поветкин является олимпийским чемпионом 2004 года, Тищенко — победитель Олимпиад 2004 и 2008 годов.
«
"Я предполагал, что бой будет непростым и надеялся на победу Александра, — сказал по телефону Тищенко. — Этот нокаут можно назвать одним из самых ярких в карьере Александра, он был очень эффектным. И особенно учитывая то, как сложно для него складывался поединок. Он был конкурентным, и до четвертого раунда нельзя было сказать, кто ведет в счете. И если бы он продолжался в таком ключе, то, как мне кажется, у Уайта было бы больше шансов на победу. Тем более, что он боксировал дома".
"И то, что бой так закончился, это большой плюс для Александра, он смог поймать этот момент и поймать соперника таким мощным ударом, — добавил собеседник агентства. — Это одна из ярких побед Александра — над очень непростым соперником. В матче, который шел, я уверен, не по его сценарию".
Эксперт отметил, что британец рано поверил в победу. "Мне понравилось, как боксировал Уайт, — добавил Тищенко. — Он неплохо контролировал ход боя, дистанцию и практически все время доставал Александра левым прямым. Достаточно грамотно вел поединок, но, видимо, заранее поверил в свою победу - после того, как дважды (в четвертом раунде) послал Александра в нокдаун. Посчитал, что дело сделано и, как мне кажется, немного расслабился. А это супертяжелый вес. На долю секунды у него рассеялось внимание, и он пропустил точный и сильный удар".
Поветкину 2 сентября исполнится 41 год, спортсмен на профессиональном ринге выиграл 36 боев (25 из них — нокаутом), один завершил вничью и два проиграл. На счету 32-летнего британца теперь 27 побед (18 - нокаутом) и два поражения.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала