Рейтинг@Mail.ru
Матчи плей-офф НБА возобновятся в субботу - РИА Новости Спорт, 28.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Матчи плей-офф НБА возобновятся в субботу

© Фото : Jeenah MoonЛоготип Национальной баскетбольной ассоциации (НБА)
Логотип Национальной баскетбольной ассоциации (НБА)
Читать в
МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) возобновит проведение матчей в субботу, 29 августа, говорится в совместном заявлении НБА и профсоюза игроков (NBPA), размещенном на сайтах организаций.
Ранее НБА сообщила, что запланированные на 27 августа игры перенесены, в четверг должны были состояться матчи "Юта" - "Денвер", "Бостон" - "Торонто" и "Лос-Анджелес Клипперс" - "Даллас".
«
"В четверг состоялась "продуктивная беседа", в которой участвовали игроки, тренеры и руководителями команд НБА, обсуждавшие дальнейшие шаги относительно коллективных усилий и действий в поддержку социальной справедливости и расового равенства", - отмечается в заявлении комиссионера НБА Адама Сильвера и исполнительного директора NBPA Микеле Робертс.
Стороны договорились возобновить игры плей-офф в субботу, при этом лига и игроки будут совместно работать над реализацией следующих обязательств:
- НБА и ее игроки договорились создать коалицию за социальную справедливость, которая будет сконцентрирована на решении широкого круга вопросов, включая расширение доступа к голосованию, продвижении идеи реформы полиции и уголовного правосудия;
- в каждом городе, где команда владеет ареной, руководители клубов будут продолжать работать с местными официальным лицами, ответственным за проведение выборов, чтобы превратить объект в место для голосования на всеобщих выборах 2020 года и гарантировать безопасный доступ к голосованию в сообществах, наиболее пострадавших от коронавируса;
- лига будет работать с игроками и партнерами над созданием рекламных роликов, посвященных продвижению активного участия в национальных и местных выборах и повышению осведомленности о доступе и возможностях избирателей.
В минувшее воскресенье полицейские в Кеноше выстрелили в спину афроамериканцу Джейкобу Блейку, когда тот пытался разнять двух поссорившихся женщин. Полицейские применили против него электрошокер и затем выстрелили ему семь раз в спину. Мужчину госпитализировали в тяжелом состоянии. ЧП привело к массовым акциям протеста в городе, переросшим в погромы и столкновения с полицией. Власти объявили комендантский час, в город были направлены нацгвардейцы и федеральные агенты.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала